Посоветуйте T-REX какой взять...

Шмель

Народ хелп.
Я собираюсь ставить на трекс вот такой гироскоп
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_70/RC5760/

Гироскоп с Heading Hold “CSM SL420-E”

В мануале написано что надо использовать сервы с такими параметрами
Цифровые - 0,1 сек на 60 гр
Аналоговые – 0,12 сек на 60 гр

На хвост хочу поставить цифравую , а на автомат перекоса аналоговые.
Посоветуйте что лучше для данного гироскопа.

undead
Шмель:

Народ хелп.
Я собираюсь ставить на трекс вот такой гироскоп
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_70/RC5760/

Гироскоп с Heading Hold “CSM SL420-E”

В мануале написано что надо использовать сервы с такими параметрами
Цифровые - 0,1 сек на 60 гр
Аналоговые – 0,12 сек на 60 гр

На хвост хочу поставить цифравую , а на автомат перекоса аналоговые.
Посоветуйте что лучше для данного гироскопа.

там в мануале написаны рекомендации - HDS-877, HDS-577. Можно попробовать новую футабу s3154

Шмель
undead:

там в мануале написаны рекомендации - HDS-877, HDS-577. Можно попробовать новую футабу s3154

Есть проблема в Питере чето не найти их…
Поэтому ищу аналоги.

alkot
Шмель:

Есть проблема в Питере чето не найти их…
Поэтому ищу аналоги.

Обсуждалось, и не раз. Пройдитесь поиском.

9 days later
NURB

Собрался брать себе сервы на перекос и случайно обнаружил, что вышли новые от Waypoint !:

WaypointW-150 Power

High Torque
Weight : 16.4g/0.60oz
Torque : 4.8V 4.1kg-cm / 54oz-in
Speed : 4.8V/0.15sec/60?
Size(mm) : 26x13x26
Size(inch) : 1.16x0.51x1.02
Motor type : High Efficiency Special Ferrite
Gear type : Metal

Чуть по-сильнее чем W-150MG. Заказал себе 4 штуки (одну в запас) 😋

AlexN
NURB:

Speed : 4.8V/0.15sec/60?

Они же получаются жутко тормозные 😃

NURB
AlexN:

Они же получаются жутко тормозные 😃

WG-150MG 0.13sec, эта 0.15sec. Разница в 0.02 секунды это разве ЖУТКО? Да ещё в замен 2.2кг на 4.1 ?!

  • есть мнение, что в активном 3D лучше посильней (пускай и по-медленнее), чем побыстрей но слабже…
AlexN

Насколько я понимаю, народ в основном ставит Hitec HS-56HB (Speed 4.8/6.0v : 0.12 / 0.10 second)
Отрыв по скорости еще больше.
В общем надо спрашивать у тех, кто Waypoint юзает.

NURB
AlexN:

Hitec HS-56HB (Speed 4.8/6.0v : 0.12 / 0.10 second) Отрыв по скорости еще больше. Надо спрашивать у тех, кто Waypoint юзает.

отрыв в 0,03 секунды за карбонитовые шестерни и ничтожное усилие в 14oz… 😕
На Waypoint-е я летал, но 3D не крутил. Сказать могу только то, что железные шестерни рулят в плане крашей. 😃

chop

подскажите, стоит ли заказывать HDX 450 Superior Edition Helicopter Kit V3 ARTF (Sport) c helidirect.com ? www.helidirect.com/product_info.php?cPath=29&produ… Поддерживает ли HDX Head Lock Gyro, что идёт в комплекте, цифровые сервы ? и сколько придётся отслюнявить на таможне ? где-то говорили, что 30%, но я чё-то не понял, 30% от всей суммы или от той, которая превышатет 10000 (390$+доставка минус 10000руб.) ?

AlexN

30% от суммы, которая превышает 10 000. Доставка в эту сумму не включается!

chop

To AlexN: спасибо, теперь понятно.
а по поводу гиры кто-нибудь может ответить ? на helidirect’e такая инфа:
The smallest size Piezoelectric Ceramic Gyro with advanced technnology.
This is the dual rate piezo ryro with Head Lock and Standard in the same small size gyro.

Specification:
Dual Mode:Head Lock and Standard
Dimension:
For Light Electric Helicopter:19x19x14mm
For Regular Helicopter: 20x20x15mm
Weight: 11g
Voltage used: 4.2v - 7v
Power Consumption: Approx 33mA
Operation Temp: -5 degree to +60 degree
Built-in Drift Cancel - Circuit
Temperature Compensation Circuit

о том, что она digital, нигде не упоминается, стало быть цифровую серву на хвостик мне не поставить ?

Вообще это будет мой второй вертолётик после Ламы, планируется научиться на нём базовому 3д (бочки, петли и тд). стоит ли брать sport вариант или таки лучше взять обычный Superior Edition Helicopter Kit V3 и сразу поставить нормальную гиру с сервой ?

12 days later
локки

Комрады - всех с наступающим.

Дабы не плодить новых веток прошу рассмотреть вопросец:

На собраном HDX 450 балку постоянно уводит влево (расходов даже не хватает).
Может надо по умолчанию на него нада ставить хвостовые лопасти большего размера?

chop

To локки:
если не сложно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопрсов. Это ваш первый вертолёт ? я хотел бы заказать такой же, но меня пугает отсутствие нормальной инструкции по сборке. с английской на бумаге я бы справился, а вот разбирать на слух эти видюшки мне не под силу =(

локки

Верт третий - шмэл- хорнет

Инструкция по сборке нормальная, а по сравнению с бумажкой от хорнета вообще отличная.

Тут умные люди посоветовали увеличить обороты (попробую завтра может и получиться) Хотя мне казалось что по умолчанию 0-50-100 должно хватать (на хорнете с запасом)

а так вроде по первым ощущениям стабильный как табуретка - (даже слишком - хрен сдвинешь быстро) но это по сравнению с хорнетом

Piranha
локки:

Комрады - всех с наступающим.

Дабы не плодить новых веток прошу рассмотреть вопросец:

На собраном HDX 450 балку постоянно уводит влево (расходов даже не хватает).
Может надо по умолчанию на него нада ставить хвостовые лопасти большего размера?

Гира какая, в каком режиме уводит?

chop

значит бумажная инструкция всё же есть ?
cool, для меня это радостная весть!

локки
Piranha:

Гира какая, в каком режиме уводит?

Гира 240, режим AVSC отключен. Ревомикс на аппаратуре отключен. Обороты прибавил - к сожалению не помогает (уводит в лево с одной и той же скоростью при изменении оборотов)

Вообщем эксперементирую дальше.

Кстати - тупой но необходимый вопрос:

Если смотреть на хвост верта - с какой стороны у вас находиться хвостовой винт (у меня с права)

Piranha

[quote=локки;415222]
Гира 240, режим AVSC отключен. Ревомикс на аппаратуре отключен. Обороты прибавил - к сожалению не помогает (уводит в лево с одной и той же скоростью при изменении оборотов)
Вообщем эксперементирую дальше.
Кстати - тупой но необходимый вопрос:

Если смотреть на хвост верта - с какой стороны у вас находиться хвостовой винт (у меня с права)
[/quoteВсё нормуль, просто угол предкомпенсации неверно установлен! надо отрегулировать длину тяги от хвостовой сервы чтоб угол между лопостями хвоста в сложеном(как ножницы) положении был примерно равен 16 градусов! либо примерно 10мм между кончиков лопастей, Загляните в Блог к Владимиру Голубеву он там с фотками описывал настройку

локки

С наступающим 😁

Спасибо за помощь, но есть еще пара вопросов:
1- 240 гира потдерживает работу с цифровой сервой или мне все же лучше 401 поставить (на ней есть переключатель DS)
2- Основные проблемы убрал с помощью замены качалки на более толстую (родная уж больно много люфтов давала) но терь хвост подергивает и все равно угол предкомпенсации приходиться делать около 30 градусов и даже на висении хвост плывет (в полетах надо будет вообще ловить что-ли)

1 month later
NURB

Пришли мне сервы WaypointW-150 Power
Что могу сказать - они большие, и не встают в стандартные крепления. Корпус не пролезает между верхней и нижней частью крепления. Отверстия ушек и подавно ниразу не совпадают с крепежем. 😕

После обработки напильником (в прямом слысле слова) одну мне удалось вкрячить в штатное место, две других пришлось поставить вот так:

Для обеспечения полного хода качалок во всем диапозоне “головы” подпилил раму и немного люминя.
Итог - на HDX не стоит их брать просто по причине не совместимости размеров… 😦