Посоветуйте T-REX какой взять...

alkot
xo_xa:

Поддерживаю вопрос.

Мне в Пилотаже сказали что у них есть аккумы, типа спецовые для трекса 450. Делают наши.

Ага, “наши” китайцы делают. 😂

AlexN:

Хотелось бы что-нибудь услышать не о пилотажевских “изделиях”, потому что сильно дешевле заказать из-за бугра, а там, конечно, ни о каком пилотаже и не слыхивали 😃

Зря Вы так, эти аккумуляторы хороши. Их стоит сравнивать с Thunder Power 3s1p 2100mah 16c. Они стоят ровно столько же. Pilotage XPower 2100mah 16c.

undead
alkot:

Зря Вы так, эти аккумуляторы хороши. Их стоит сравнивать с Thunder Power 3s1p 2100mah 16c. Они стоят ровно столько же. Pilotage XPower 2100mah 16c.

Сравнил… Thunder Power все же лучше - у них рабочий 15C пиковый 20C, у XPower - 10C/16C - соответственно Thunder Power по идее дольше проживет

AlexN
alkot:

Зря Вы так, эти аккумуляторы хороши. Их стоит сравнивать с Thunder Power 3s1p 2100mah 16c.

Все равно буду покупать за рубежом, там другие цены, выгоднее гораздо 😃

alkot
AlexN:

Все равно буду покупать за рубежом, там другие цены, выгоднее гораздо 😃

Дык и это ведь не у нас. 😁 А не поделитесь где можно такие(thunder power) батарейки купить “гораздо выгоднее”?

AlexN
alkot:

А не поделитесь где можно такие(thunder power) батарейки купить “гораздо выгоднее”?

Ну это я не доглядел 😃 Все предыдущие ссылки были на Пилотаж 😃

xo_xa
undead:

Ну тогда можно глянуть вот этот: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31&produ…

Стоят чуть меньше 50 зелёных попугаев + доставка и что мы получим?

в пилотаже все это дело стоит 1825 деревянных .

AlexN
xo_xa:

Стоят чуть меньше 50 зелёных попугаев + доставка и что мы получим?

Получаем 1 аккумулятор за 1687 с доставкой. А если брать два, или, тем более, заказывать какой-нибудь комплект - однозначно из-за бугра выгоднее.

А параметры у пилотажевских хуже между прочим.

alkot
AlexN:

А параметры у пилотажевских хуже между прочим.

Посмотрел я на другие аккумуляторы Megapower, чуть со стула не упал. Батарейка для 600 трекса.

We recommend this 18C 4400mAH model for pilots who demands highest performance in the range of 12 – 33A while achieving longest flight time and most important, super bargain prices.

На таких токах он слегка покручивать ротором будет. 😂
Я конечно понимаю, что они тупо скопировли описание из батарейки 2100. Но доверять таким “параметрам” я бы не стал.

AlexN
alkot:

Я конечно понимаю, что они тупо скопировли описание из батарейки 2100. Но доверять таким “параметрам” я бы не стал.

Ты туда не смотри, ты сюда смотри 😃
18C 4400mAH - разрядный ток есть, емкость есть. Чего еще надо?

Кстати, при таких ценах не проще две батареи на 2100 соединять? В полтора раза дешевле будет 😃

alkot
AlexN:

Ты туда не смотри, ты сюда смотри 😃
18C 4400mAH - разрядный ток есть, емкость есть. Чего еще надо?

Да я разве против дешевых батареек. Берите. 😒

AlexN:

Кстати, при таких ценах не проще две батареи на 2100 соединять? В полтора раза дешевле будет 😃

И какую батарейку Вы получите? 6S1P - 2100Mah 20C? Или 3s2p 4200Mah? Ни то ни другое для 600-го не годится.

zubra2
alkot:

Посмотрел я на другие аккумуляторы Megapower, чуть со стула не упал. Батарейка для 600 трекса.
На таких токах он слегка покручивать ротором будет. 😂
Я конечно понимаю, что они тупо скопировли описание из батарейки 2100. Но доверять таким “параметрам” я бы не стал.

спаял для Трекс600 2 акка последовательно, каждый 3s1p 2200 мАн, 11.1 в, 12С. Получилось соот-но 6s1p 22.2в 2200 емкостью.
Крутит ротор замечательно, акки не греются=) Зато греется регуль и двиг.

так что вы зря обижаете “маленькие” акки от Трекса450 - они еще сгодятся.

alkot
zubra2:

Крутит ротор замечательно, акки не греются=) Зато греется регуль и двиг.

Красиво, наверное, крутит, но бесполезно (поднимать-то пробовали?), только если для проверки. Хотя чего там проверять - ни обкатывать, ни настраивать двигатель не надо.

локки

Комрады давайте разжуем все до конца:

“Хвостовую балку (лучше Align, т.к. родная чуть тоньше - могут возникнуть
проблемы с зажимом её в хвосте)”

  1. Я правильно понял, что родная балка от HDX плохо закрепляется в родном же корпусе?
  2. Может сразу взять карбон (он не гнется и плохо ломается)?
  3. И про какой комплект стальных шариков идет речь?

Так же нашел два варианта ремней - соответственно какой брать?
Drive belt upgrade 397T fits on T-REX XL and HDX450SE - за 4.99
Drive Belt/XL - за 7.4

Касательно батарей, нет понимания как сильно влияет их вес на полет сего верта, то есть что предпочтительней для комфортного полета 1800 или 2200 (или разница не столь ощутима)?

локки

По поводу стальных шариков, нашел следующее:
1 Вариант
2 вариант

Также получил ответ от Хелидеректа
“We can get you that kit with Align motor with price $325.94”
Так что осталось только длждаться результатов теста родного мотора от Владимира и сделать заказ 😁

AlexN
локки:

По поводу стальных шариков, нашел следующее:
1 Вариант
2 вариант
Также получил ответ от Хелидеректа
“We can get you that kit with Align motor with price $325.94”
Так что осталось только длждаться результатов теста родного мотора от Владимира и сделать заказ 😁

Насколько я понял, это апгрейды, дорогие и ненужные. Ссылки на дешевые “ушки с тягами” приводили выше.
С родным мотором что-то дороговато получается. проще докупить к комплекту родной мотор, а комплектный продать, благо он 40 баксов стоит 😃

VladimirG
Дми-III-й:

Если G2 это коннекторы двигателя, то у меня двиг просто припаян к регулятору…

Владимир, вы имеете в виду такие?

На аккуме у меня стоят такие

G4 кажется.
Спасибо за предложение, с удовольствием приду (пешком я), а во сколько сбор и как пройти?

проглядел ответ… я думаю гдето в 11-30 позвонить анатолию по телефону на сайте rc-club.ru

undead:

Сравнил… Thunder Power все же лучше - у них рабочий 15C пиковый 20C, у XPower - 10C/16C - соответственно Thunder Power по идее дольше проживет

Это одни и теже банки, просто измеряют их все поразному… можно написать и 40С… но будутли отдавать. вот в чем вопрос, под трекс с головой хватает

alkot
AlexN:

Насколько я понял, это апгрейды, дорогие и ненужные. Ссылки на дешевые “ушки с тягами” приводили выше.

Шарики из нержавеющей стали как раз очень полезное дело: износа им нет.

AlexN
alkot:

Шарики из нержавеющей стали как раз очень полезное дело: износа им нет.

Вот оно как, тогда запишем в список.

локки

В список?

Тут комрады советуют еще и держатели на первое время в пластмассе поставить
Типа такие

Вроде как при малейшем касании чего либо лопостями вся башка в узел завязывается, а если пластмасса стоит она как предохранительный клапан срабатывает?

AlexN
локки:

В список?

В список, в список 😃
Здесь практически сформировали список запчастей для крашкита.

undead

Если настроить Hold движка и тумблером при падении сразу выключать - последствий аварии меньше (и шестеренки не режутся и тяги не рвуться), в основном только лопасти летаят да валы гнуться, ну иногда еще балки рубятся со стабилизаторами. А так держателей не напасешься…

AlexN
undead:

Если настроить Hold движка и тумблером при падении сразу выключать - последствий аварии меньше (и шестеренки не режутся и тяги не рвуться)

Спасибо за добрый совет.

dmitryu
локки:

Тут комрады советуют еще и держатели на первое время в пластмассе поставить
Типа такие

Вроде как при малейшем касании чего либо лопостями вся башка в узел завязывается, а если пластмасса стоит она как предохранительный клапан срабатывает?

Ну это от лопастей зависит. Если дешёвые деревянные - то только они и ломаются. (это если только чиркнуть, или по балке попасть - ну тут ещё и балке капут).

Если же поставить лопасти ABS или деревянные PRO - лопасти могут уцелеть. Отломится чего-нибудь другое 😦