"Бабочка" при отрицательных углах

alkot
Bur_lion:

Значит в силу своих знаний я не ошибся. 😃 Советую все таки на деревяшках летать…

Деревяшки тоже кривые бывают.

nullie
alkot:

Деревяшки тоже кривые бывают.

Дак спасают они остальные части вертолета при крашах или нет?

alkot
nullie:

Дак спасают они остальные части вертолета при крашах или нет?

Тут уже писали об этом, у меня что на деревяшках, что на карбоне, что на угленаполненном пластике повреждения практически всегда одинаковые (при голове 450SE) - валы (осн, промежуточный), шестерни ну и балки по желанию. 😈

dmitryu
nullie:

Дак спасают они остальные части вертолета при крашах или нет?

Которые по семь баксов - да, которые по десять - нет.
По семь - дерево, обтянутое белой плёнкой - ломается легко. Сломал три комплекта - всё остальное живо.
Ну, кроме срубленных балок 😃
По десять (которые Pro) - намного прочнее. Пережили аварию, зато сломался хаб и все пластиковые рычаги выше свошплаты, погнулся основной вал.
На пластмассовых (ABS) - при падении в траву мало того, что поломались оба держателя и погнулся вал - так лопасть настолько изогнулась, что рубанула балку посередине, прямо под стабилизатор.
Стабилизатору каюк, балке тоже, и ещё улетела хвостовая тяга.
Лопасти - целы, но ставить их больше не буду.

Pacos
nullie:

Дак спасают они остальные части вертолета при крашах или нет?

Это как постараться, сломать можно все… Голова алюминиевая (а так может и цапфы разлетались бы), поэтому только осн. вал гнулся… а балку со стабилизатором срубить это святое 😃)))
Так что я думаю что не очень спасает 😦 что то все равно сломается

Bur_lion
Pacos:

Это как постараться, сломать можно все… Голова алюминиевая (а так может и цапфы разлетались бы), поэтому только осн. вал гнулся… а балку со стабилизатором срубить это святое 😃)))
Так что я думаю что не очень спасает 😦 что то все равно сломается

Я себе заранее заменил голову на метал. Цапфы оставил пока пластиковые. 2 пары деревянных лопастей по 13 баксов. и на всяк случай карбоновые. еще цапфы, 2 балки хвостовые. Голова пластик, хвостовая голова с держателями… Ну и еще по мелочи.