Вопрос к пилотам Align 600/700 nitro

Oleg550

Вопрос заключается в следующем: Нужен ли невозвратный клапан который должен стоять в трубке с глушителя в бак на align 600 nitro? Если ДА то какой (если можно ссылку на клапан), если нет то почему?

Oleg550

Что то все смотрят , но никто не отвечает … что никто не знает что ли?������������������

Vladlen

А чем этот аппарат особенный? Топливо в глушителе наверное не помешает?
Для ДВС отдельный раздел: rcopen.com/forum/f115

Oleg550

Дело не в том что топливо будет в глушителе…меня это не сильно волнует. Дело в том что этот клапан не дает давлению внутри бака упасть,

этот клапан нужен для поддержания давления внутри бака для хорошего снабжения топливом двигателя при любых нагрузках на него, без проседания мощности.

Deisell

Привет Олег, нужен клапан или нет зависит от мотора, если есть клапан то должен быть и карбюратор с регулятором давления, а то будет заливать нещадно )) пиши что у тебя за двигло

А вообще если для мотора предусмотрен обратный клапан то давление берется с задней стенки а не с глушака

Oleg550

Двигатель OS 55HZ спец клапана нет…только с глушителя
Согласно мануала клапан нужен. Но когда я его поставил , сразу же мощность упала так что верт взлететь даже не может. Тут же снял так как испугался что движок убью.

Deisell

Все просто os max 55 hz - клапан не нужен, с ним работать не будет
os max 55hz-r клапан нужен, нагуглите его фотку сразу поймете разницу в карбюраторе

Oleg550

Ого вы прям шарите, я сразу и не заметил подвох. Очень помогли спасибо. У меня есть один двигатель похожий на OS55HZ-R. Называется YS50ST (Yamada) вот у него есть дырдочка такая, видать ему то он как раз и нужен!!!
ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ !!!

ТЕМА ЗАКРЫТА