Хвостовая балка, помехи.

John63
alkot:

Ремень наводит в балке статику. Балку заземлить, ремень побрызгать WD-40.

Вот это - да! 😃 😅 Я бы голову сломал на поиске причины, а потом и сломал бы чего нить физически, потом спросил бы на форуме, после чего я бы очень сокрушался по поводу того, что бы я сломал!Вот так, сумбурно, но правда - я такой! 😊 😅 😕

alkot
a-korenev:

Да хоть под болты крепления мотора…

Вот системный подход к избавлению от наводок - Logo 14 Glitch Free 😃

Piranha

Сам только на прошлой недели победил эту проблему! что я только не делал, и сервы менял и рег и двиг и бек внешний:) но стоило только соединить проводом балку с блоком привода хв ремня и с минусом рега и все прошло! кстати алюминиевая балка дает ничуть не меньшие помехи чем карбоновая!

Zaxar

У меня похоже тоже статическое ликтричество поселилось в балке…

После очередного краша поменял пластмассовую шестерню в хвосте на металл… и в приводе маталл… балку поставил карбон… и началось… хвост гуляет туда сюда… в удержании…не сильно так… раньше такого не было… хвостовая серва в поряде… цифра… че только не делал… менял чувствительность гиры… все заново настраивал…не помогло…

Буду землить…

John63
Zaxar:

У меня похоже тоже статическое ликтричество поселилось в балке…

После очередного краша поменял пластмассовую шестерню в хвосте на металл… и в приводе маталл… балку поставил карбон… и началось… хвост гуляет туда сюда… в удержании…не сильно так… раньше такого не было… хвостовая серва в поряде… цифра… че только не делал… менял чувствительность гиры… все заново настраивал…не помогло…

Буду землить…

Да, ето болезнь почище птичьего гриппа! 😁 Испытывать свой Трексик не буду, пока не заземлю всё, что можно! 😃 Главное соблюсти культуру веса и не перетежелять! 😋

Bur_lion

Я вообще от карбоновой балки решил отказаться еще во время постройки, купил 2 алюминевые. и не мучаюсь. Правда у меня другая проблема с хвостом, которую так до сих пор никто решить и не смог. 😦

Piranha
Bur_lion:

Я вообще от карбоновой балки решил отказаться еще во время постройки, купил 2 алюминевые. и не мучаюсь.

Люминиевая балка не спасает от помех, вызваных статическим электричеством! проверено!!!

TimaFon2

УРА!!! 😃
Спасибо всем!!! 😃
Все заземление снял. 😁
За место карбонового вертикального стабилизатора, поставили пластмассовый стабилизатор.
Все дерганье прекратилось. 😃
Кто объяснит, в чем собака зарыта?

Дми-III-й

Похоже накопленный ремнем заряд периодически стекал на этот самый стабилизатор, который в данном случае выполнял роль излучающей антенны.
Не думаю что пластмассовый стаб совсем исключил помеху, просто она стала слабее, а значит она проявит себя, когда верт отлетит подальше. Землить надо все равно.

FORSAG

А я не знаю что со своим Рексом делать. Передатчик в метре от вертолета- сервы дергаются, причем приемник запитан через ВЕС , а регулятор отключен. Несколько раз терял управление в 3-5 метрах от себя. Передатчик Sanwa 8000 , приемники sanwa, пилотаж, multiplex, регуляторы align 35 и quark 33, балку ставил карбон и аллюминий, стабилизаторы карбон и пластик, все заземлял, изменял монтаж - ничего не помогает. Теряю интерес, все время ждешь подвоха.

andrik

А я не знаю что со своим Рексом делать. Передатчик в метре от вертолета- сервы дергаются, причем приемник запитан через ВЕС , а регулятор отключен. Несколько раз терял управление в 3-5 метрах от себя. Передатчик Sanwa 8000 , приемники sanwa, пилотаж, multiplex, регуляторы align 35 и quark 33, балку ставил карбон и аллюминий, стабилизаторы карбон и пластик, все заземлял, изменял монтаж - ничего не помогает. Теряю интерес, все время ждешь подвоха.

Помоему Вы не пробовали поменять передатчик.

AlexSr
Piranha:

Люминиевая балка не спасает от помех, вызваных статическим электричеством! проверено!!!

Думаю да. Так как люминь - анодирован и покрыт лаком (диэлектрик).

А карбоновый стабилизатор + пластиковые лопасти хв. винта = ещё одна “громовая” машина 😃

FORSAG
andrik:

Помоему Вы не пробовали поменять передатчик.

Ну да, передатчик я не менял, но пол года назад летал с ним на zoom 400, и не знал что такое помехи,а потом купил T-rex и началось …

dmitryu
FORSAG:

А я не знаю что со своим Рексом делать. Передатчик в метре от вертолета- сервы дергаются, причем приемник запитан через ВЕС , а регулятор отключен. Несколько раз терял управление в 3-5 метрах от себя. Передатчик Sanwa 8000 , приемники sanwa, пилотаж, multiplex, регуляторы align 35 и quark 33, балку ставил карбон и аллюминий, стабилизаторы карбон и пластик, все заземлял, изменял монтаж - ничего не помогает. Теряю интерес, все время ждешь подвоха.

На Zoom400 летал в том-же месте, что и на T-rex?

FORSAG
dmitryu:

На Zoom400 летал в том-же месте, что и на T-rex?

Конечно, и настраиваю в той же квартире.

DemeroL
FORSAG:

А я не знаю что со своим Рексом делать. Передатчик в метре от вертолета- сервы дергаются, причем приемник запитан через ВЕС , а регулятор отключен. Несколько раз терял управление в 3-5 метрах от себя. Передатчик Sanwa 8000 , приемники sanwa, пилотаж, multiplex, регуляторы align 35 и quark 33, балку ставил карбон и аллюминий, стабилизаторы карбон и пластик, все заземлял, изменял монтаж - ничего не помогает. Теряю интерес, все время ждешь подвоха.

А кварцы Вы меняли?

FORSAG
DemeroL:

А кварцы Вы меняли?

Кварцы менял, не помогло, а вот когда снял ремень х/р помехи пропали. Балку заземлял - без изменений.

dmitryu
FORSAG:

Кварцы менял, не помогло, а вот когда снял ремень х/р помехи пропали. Балку заземлял - без изменений.

корпус хвостового редуктора и шестерни ремня - пластмассовые?

FORSAG
dmitryu:

корпус хвостового редуктора и шестерни ремня - пластмассовые?

Корпус металл, а шестерни пластмассовые.

FORSAG

Мне кажется я победил! Разобрал всю электронику, разложил на столе, включил - помех нет, сервы не дергаются.Все собрал, только монтаж изменил, сегодня отвисел три аккулятора - ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ - вроде все нормально.

VIIRUS

А я вот сегодня полетал в районе Фили…
Чуть инфаркт не схватил! Хвостовая балка самопроизвольно и резко поворачивалась строго в одну сторону примерно по 10-15 градусов за раз! Постоянно приходилось ее возвращать на место.
Причем на земле с выключеным двигателем никаких движений хвостовой сервы замечено не было. Только при работающем двиге.

Думаю, что это может быть от внешних помех, т.к. приятель мне сказал, что неподалеку находятся антенны вроде как космической связи… Одну из них я видел своими глазами.

Вот такая ерунда. 😃