HDX450 SE V3 vs T-rex 450SE V2

undead
NURB:

Промежуточные валы на SE-v2 практически везде out of stock, но проблемы по сути и нет - прекрасно подойдут валы и от HDX и от обычного SE и от XL. (кстати, с валами HDX сейчас идут новые правильные шайбочки 😃)

Эээ подойдут если все подшипники на 3мм поменять, т.к. V2 валы d4мм, а остальные - d3мм

doctor66

HDX 450 очень удачна прочная и стабильная модель, после тирекса. Из недостатков слабая свошплата, нужно менять на Элайновскую. Машинки необходимо ставить сразу хорошие Hitec 65mg затраты окупятся после нескольких полетов, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств ломаюся качалки стоимомть которых намного ниже шестеренок, да работают машинки хорошо до 6 вольт, люфтов практически не бывает.
Пример крепости рамы можете посмотреть
akirill.tushino.com/thumbnails-22-page-18.html


В результате падения в минусе только валы основного ротора и промежуточный вал и качалка на рудере и конечно лопасти о/р!!!, рама цела, шасси выправил пасатижами.
Минимальная комплектация
регулятор кварк 33 79$
гироскоп Fuaba 401 140$
машинки Hitec 65 mg 99$
мотор Aling 430l 3550 45$
рама HDX 450 65$ + голова 140$+хвост 66$
машинка на рудер 877 25$( пережила два вертолета)
итого659 долларов + валы + лопасти
хелидиректе можно торговаться ипросить скидки если заказывать часто то могут скинуть до 20 %

RC-Flyer

Насчет межлопастного вала- я на 3DX450 уже имею печальный опыт…
Хотя почему печальный? 😃 Родной вал длиннее XL-овского на 2 мм.
После T-Rex осталась куча.Но короче. Взял T-Rex-овский, поставил латунную проставочку(не помню где- идет где-то в Тирексе, длина как раз 2 мм) и все дела! Никаких биений, ничего. В любом Краш-ките к тирексу их штуки три.(в смысле валов) У меня их с десяток накопилось. Теперь использую! 😃)))

NURB
doctor66:

минусе только валы основного ротора

Лёх, да у тебя походу крутой верт! Валов ОР аж несколько! 😲 😂

doctor66

закралась оЧепятка, казнить нельзя, помиловать. А валов у меня, ещё есть, но ванадиевый вал ставить не хочу, он не ломается зато все остальное…
удачных посадок
Doctor66

NURB
doctor66:

ванадиевый вал ставить не хочу, он не ломается зато все остальное…

😃 э… что остальное? не придумывай 😁