Расскажите про HDX450 SE

Babkin262

Расскажите пожалуйста про этот вертолетик.
чем от т рекса отличается,как с запчастями,может кто покажет живьем и поделится опытом эксплуатации.

Piranha
Babkin262:

Расскажите пожалуйста про этот вертолетик.
чем от т рекса отличается,как с запчастями,может кто покажет живьем и поделится опытом эксплуатации.

А чего рассказывать то? Лех, моего рэкса видел? Вот он теперь и есть HDX450 😃
В стандарте очень грамотная рама с ПРАВИЛЬНЫМ(в отличии от ТиРэксаSE) расположением сервомашинок перекоса, все под 120 градусов с тягами одинаковой длины(меньше геометрические искажения при работе автомата перекоса)! Рама (по мнению многих и моему в частности) практически не убиваемая, плюс сделана из текстолита G10 который,в отличии от карбона, не проводит электричество и тем самым не вызывает помех и глюков электроники! Голова и хвост полностью CNC аллюминий, причем хвост один из лучших на рынке(аналог микрохели) Шестерни сделаны из более качественного и прочного материала и не имеют геометрических осяков(ровные ине яйцеобразные!)
Шасси неубиваемые(стальные пружинящие дуги)
А так голова и хвост ставятся любые хоть элайн хоть соникс хоть микрохели, основное отличие от рэкса в конструкции рамы!

chop

круто! а кто-нибудь может перечислить какие зап. части от Т-реха не совместимы с hdx? и где их найти в случае чего ?

Piranha
chop:

круто! а кто-нибудь может перечислить какие зап. части от Т-реха не совместимы с hdx? и где их найти в случае чего ?

Рама

Дми-III-й

Заметил что немного не подходит по шагу зубьев ремень от Тирекса, ну совсем децл, в принципе почти не заметно, какие то микроны, но износ больше и нагрев, балка после полета теплая почему-то, заказал родные ремни здесь

Еще сильно отличается размером рамка флайбара, на HDXе она длиннее, так что если менять на Алигновский, то придется весь узел флайбара в сборе.

КОМЮ

Странно… 😊 , а я на Тирексе поставил ремень от HDX и все ОК!.. Правда и шестиреночку ведущую поменял. 😒

Дми-III-й

Я имел ввиду обратную замену т.е. ремень от Тирекса ставил на HDX (3D-X), зубья немного отличаются, при вращении ротора руками ремень пощелкивает и после полета балка теплая (может это нормально?)
Родной ремень от HDX понравился больше, нормальная резина, армированная каким-то волокном (зубцы тоже армированы, на сточившемся при краше ремешке это было видно), а ремень для тирекса из какого-то мягкого пластика сделан и зубцы без волокна…

Piranha
Дми-III-й:

Заметил что немного не подходит по шагу зубьев ремень от Тирекса, ну совсем децл, в принципе почти не заметно, какие то микроны, но износ больше и нагрев, балка после полета теплая почему-то, заказал родные ремни

Дмитрий, а Вы уверены что у Вас HDX-450??? Если мне память не изменяет и я неичего не путаю то по фоткам, которые Вы гдето выкладывали-у Вас 3DX а не HDX 😃 хотя могу путать, уж простите:)

Дми-III-й

Все правильно 3D-X, но ведь у них многие запчасти как две капли воды одинаковые, поэтому про ремень и написал

12 days later
Babkin262

Итак после анализа рынка выяснилось,что есть 2 модификации HDX450-разница в рамах.Какую предпочесть???Заказывать буду с хелидиректа.

undead

Я бы взял ту, что с металлическими дугами шасси. Второй вариант есть у доктора66, он вроде тоже доволен…

Forom
Babkin262:

А что скажет Пиранья???

Мне кажется, что Дима покажет пальцем на такой кит

перехватчик-барсик
Babkin262:

Итак после анализа рынка выяснилось,что есть 2 модификации HDX450-разница в рамах.Какую предпочесть???Заказывать буду с хелидиректа.

а есть ли смысл с хелика заказывать? тут не дешевле получится? или так же…
а если заказывать от туда с разными прибабахами, то вроде получается больше 300 уе, и нужно будет заморочиться с таможенными платежами…
или не правда?

Forom
перехватчик-барсик:

а есть ли смысл с хелика заказывать? тут не дешевле получится? или так же…
а если заказывать от туда с разными прибабахами, то вроде получается больше 300 уе, и нужно будет заморочиться с таможенными платежами…
или не правда?

Какие пошлины? Они там (Хелидирект) знают все наши проблемы с ограничением суммы инвойса и сами, без предварительной просьбы, занижают сумму инвойса.

Forom
перехватчик-барсик:

проста тут этот верт стоит 11600www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
а на хелике 300 уев…

Какая разница сколько он стоит здесь? Там он все-равно, даже с доставкой выйдет дешевле.

undead

На планете только 3DX продается, а не HDX…

Bur_lion

Мда. рама HDX что надо…но чесно сказать не знаю какое надо падать напряжение на карбон что бы электронику сбило. А щас новый тирекс вообще с алюминевой рамой. Хотите сказать что производители не придусмотрели бы это? странно.

VIIRUS
Bur_lion:

Мда. рама HDX что надо…но чесно сказать не знаю какое надо падать напряжение на карбон что бы электронику сбило…

Карбон - это уголь, а уголь является прекрасным проводником 😉

undead
Babkin262:

А у нас кто-нибудь продает HDX 450?

Нет, в магазинах не видел, разве что кто с рук…

Bur_lion:

Мда. рама HDX что надо…но чесно сказать не знаю какое надо падать напряжение на карбон что бы электронику сбило. А щас новый тирекс вообще с алюминевой рамой. Хотите сказать что производители не придусмотрели бы это? странно.

А на карбон не надо подавать напряжение - он прекрасно статическое от всяких вращающихся деталей собирает (правда не у всех видов моделей почему-то), а оно может достигать и больших значений. А вот алюминий вроде бы статику меньше собирает…

Bolo

про 3D-X и HDX.
по-моему это одно и то же.
по-крайней мере по аналогии с 3D-X500. В США Heli Direct (эксклюзивный поставщик 3D-X) будет продавать эту модель под маркой HDX 500 SE. В России эксклюзивный поставщик “Планета Хобби” будет продавать эту модель в 2007г. под маркой 3D-X 500 SE.

NURB
Bolo:

3D-X и HDX.по-моему это одно и то же.

Точно. Судя по рисункам на коробке от моего HDX - это одно и тоже, просто 3DX это более ранняя версия HDX-са:

3DX

HDX:

Голова и хвост у них одинаковые. Отличия в раме и расположении мотора.

Bur_lion
VIIRUS:

Карбон - это уголь, а уголь является прекрасным проводником 😉

Да это я знаю… вопрос. Этож насколько крывые руки должны быть что бы огалить провода хоть какието и не изолировать их в любом случае…