Инициализация сервы ХР. Что это было?

dmitryu

Почему открутилась - локтайту пожалел?

matvy
dmitryu:

Почему открутилась - локтайту пожалел?

Тебе смешно… А я этот узел зажигалкой до черноты отжигал после локтайта… Все как полагается, сделал… собрал… Проверяю… ёкарныйбабай… еле ворочается. Естественно, все разбирать в зад и по-новой. А оно уже зафиксилось…

Блин, пока этот винт, на котором локтайт, донесешь отверткой до резьбы он пару раз тыркнется в подшипник… Ну и привет… Я конечно понимаю, что это анатомическая проблема произростания рук из нужных мест, но…

undead
matvy:

Блин, пока этот винт, на котором локтайт, донесешь отверткой до резьбы он пару раз тыркнется в подшипник… Ну и привет… Я конечно понимаю, что это анатомическая проблема произростания рук из нужных мест, но…

Не лей на винт, возьми зубочистку, на нее немного локтайта и на резьбу его зубочисткой (чтобы не выходил за ее пределы и осталось отверстие - это чтобы не выдавливался наружу), а потом уже ставь подшипники и закручивай…

dmitryu

Ну так не макай винт в локтайт.
Возьми спичку, набери на неё капельку локтайта и намажь только резьбу на винте,
излишки - убери,
конец винта - протри.

matvy
undead:

Не лей на винт, возьми зубочистку, на нее немного локтайта и на резьбу его зубочисткой (чтобы не выходил за ее пределы и осталось отверстие - это чтобы не выдавливался наружу), а потом уже ставь подшипники и закручивай…

Я пробовал так… Видно что-то не правильно делаю, ибо фиксатор при вворачивании именно выдавливается. Как результат - цапфы начинают еле вращаться…
Что такое “осталось отверстие”? я немного не понял… 😃

=========[] - это винт (болт)
___^^^^ - только тут мазать спичкой (зубочисткой)? или ближе к кончику (не шляпке)?

undead
matvy:

Что такое “осталось отверстие”? я немного не понял… 😃

Это значит что локтайт не закрывает отверстие (обволакивая его пленкой), а остается только на самой внутренней резьбе, если кажется что слой толстоват - опять же зубочисткой излишки снимаешь и например туалетной бумагой 😁 протираешь верхнюю кромку детали, чтобы он на поверхности не оставался…