Замена шестерни ХР от HDX

Andrey_66

Поставил хвост от HDX на свой T-rex и столкнулся с небольшой проблемой - форма зуба шестерни хвостового вала www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_99&pr… оличается от формы зуба шестерни T-rex и ремень теперь движется тяжеловато. Хвостовой вал от T-rex-а поставить нельзя, т.к. он имеет меньшую дину. Если кто то сталкивался с подобной проблемой поделитесь опытом по её решению? У меня пока только есть мысль поменять шестерню на Микрохеливскую www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_35_52… (надеюсь шестерня съёмная) но размеры визуально отличаются, видимо придётся выбирать зазоры какими-то шайбами, можно ли так делать?

a-korenev

[quote=Andrey_66;543434]
Я говорил, модуль зуба не тот. Менять теперь все шестерни и ремень 😦]

Andrey_66
a-korenev:

Я говорил, модуль зуба не тот. Менять теперь все шестерни и ремень 😦]

да, говорил, но на тот момент у меня уже этот заказ шёл из америки, так что теперь уже борюсь со следствиями. Знал бы сразу - заказал всё от T-rex или Microheli (сперва так и планировал но потом решил слегка сэкономить 😃

По поводу замены всех шестерней и ремня - мне всёже кажется что удастся ограничиться заменой только задней шестерни, смущают зазоры которые придётся чем-то заполнять
В принципе вертолёт сейчас летает и с такой хвостовой шестернёй, но подозреваю что ремень долго не проживёт, на мотор лишняя нагрузка да и нет уверенности что ремень не проскальзывает на хвостовой шестерне…

AlexN

Шестерня у Микрохели точно съемная, я вал отдельно заказывал 😃
А если будут зазоры - шайбы все решают. Хотя судя по тому, что хвост HDX слизан с микрохеливского, зазоров может и не быть.

AlexN

Кстати, а вот более дешевый вариант.
Диаметры валов, главное, совпадают у всех, так что поставить любую шестерню - не проблема.

Andrey_66
AlexN:

Кстати, а вот более дешевый вариант.
Диаметры валов, главное, совпадают у всех, так что поставить любую шестерню - не проблема.

к сожалению любую не поставить, то что вы предлагаете по ссылке у меня есть (давно ещё покупал вал с металической шестернёй). Не подходит тем, что сам вал короче миллиметра на 4 и шестерня Уже чем нужно. Ну и не съёмная тут шестерня, что самое обидное, иначе бы переставил.

AlexN

Да, насчет алайновской шестерни я проглядел.
Но микрохели съемная - это точно.
Уже - не шире, зазоры выбираем шайбами.