Вечером да с огоньками - красота!

Дми-III-й

Продолжаю эксперименты с подсветкой, обтянул пробное крылышко цветной пленкой, внутри шесть синих светодиодов.

undead

Красиво…
Только парсуность увеличивается - боком к ветру будет подсдувать, плюс препятствие для потока ХР…

Дми-III-й

Да, про парусность я тоже много думал, надо пробовать в полете. Может и ничего будет т.к. боком летаю мало, в основном всякие петли, горки, бочки.

tyllmann
Дми-III-й:

Да, про парусность я тоже много думал, надо пробовать в полете. Может и ничего будет т.к. боком летаю мало, в основном всякие петли, горки, бочки.

ни чего страшного не случится у меня хвост оперение заклеено плненкой и хвост держит как вкопанный она не мешает

Дми-III-й

Сегодня засняли видео первого варианта подсветки хвостика.
В принципе летабельно. На видео второй вариант подсветки хвоста в эпизодах тоже мелькает, его Михаил (tyllmann) отнес подальше и издалека показал 😃 так что оценивайте.

rutube.ru/tracks/231661.html?v=024791d95cf3f596194…

rutube.ru/tracks/231877.html?v=a7bf05ae7e49ff75006…

Подлая камера правда сильно осветляет картинку своей автоподстройкой баланса белого цвета. На самом деле было раза в четыре темнее 😃

Abval

Хочу поделиться инфой:

  • кроме красок для намазки на хвостове лопасти люди использоуют жидкость, добытую из детских светящихся (хемилюминисцентых) палочек типа таких GlowStick. Палочки активируются многократным сгибанием, потом отрезается один конец и светящейся жидкостью мажут хв. лопасти. ИМХО недостаток - весь верт будет забрызган противной липкой жидкостью:( Не пробовал.
  • можно купить светящиеся в ултрафиолете хв. лопасти . UV светодиод в комплекте. Не пробовал пока, жду удобного случая. UV лопасти
  • за символические деньги можно купить светодиоюную светящуюуся палочку - Led Flashing Stick
    При банальном разламывание внутри обнаруживается тонкая текстолитовая плата с встроенным “контроллером”, батарейки и четрые светодиода разных цветов, которые могут либо одновременно светиться, либо мигать в разной - можно выбрать из примерно 6 - последовательности.