Горит Серва P-03 на хвосте.

leliksan

У меня тоже на днях р-03 сгорела при наладке верта(пару месяцев отлетала), держал его в руке, забыл отключить удержание хвоста на гире, в общем, сам дурак, недоглядел. Лимит на гире был более-менее придушен, но видимо недостаточно. Дело в том что серва программируется по умолчанию в максимальные характеристики и при небольшом и длительном сопротивлении вращению серва сильно греется и уж потом клинит. Нужно более точно устанавливать лимит и делать это не в аппаратуре или гире, а в самой серве, т.к. она программируемая (для тех кто не знает), остальные характеристики лутче оставить заводские иначе уменьшится быстродействие. Как и чем программировать тема недавно была.
Кстати моторчик в серве такой же как в С1016 и шестерня на его валу такая же, только сделан более качественно.
С уважением.

AlexN
undead:

У человека 420ый

О, я тормоз! 😃

FlasH

Итак в крации о гироскопе 420е стоял у меня такой … лучше 720 взять в дальнейшем

настройка выставляешь 2 чувствительности гиры в режиме хединг холд 80% в обычном 20%

далее привключении верта переключаешся сразу межде режимами несколько раз … далее он задергает хыостовой сервой несколько раз сам … вошли в режим настроек … далее дергаем за стик хвоста на апаратуре влево вправо …
выбираем реверс выключен включен … потом опять щелкаем между режимами далее опять стиком выбираем тип сервы DS или аналог в нашем случае DS должно загорется опять переклячаемся между режимами далее выбираем предел левый (слайдер на хвосте стиком отодвигаем в предельное положение зазор 1мм) щелкаем между режимами выбираем правый предел … далее щелкаем опять режимы … выключаем верт, через15 сек включаем пробуем держит хвост или нет …

читать инструкцию я мог кое где наврать)))) и еще попробуй с реверсом по эксперементировать иногда помогает

undead

с реверсом очень осторожно - если он неправильно включен - верт завертится как волчек

AlexN
undead:

с реверсом очень осторожно - если он неправильно включен - верт завертится как волчек

Это легко отслеживается еще до отрыва вертолета от земли, главное газ дуром не давать 😃