Даю тангаж, но есть и крен -> в петлю не лезу.

AlexN
NURB:

далеко не вечные

Вот-вот, сколько ни смотрел, имеются от Алайна только 450 V2 Damper Rubber, что на редихели, что на хелидиректе.
На обычный Тирекс (или HDX) 450 подойдут?

Дми-III-й
AlexN:

Вот-вот, сколько ни смотрел, имеются от Алайна только 450 V2 Damper Rubber, что на редихели, что на хелидиректе.
На обычный Тирекс (или HDX) 450 подойдут?

V2 не подойдут, там вал межлопастной толще (Ф4 мм против 3мм у V1) я эти резинки тоже пытался везде нарыть, но так и не нарыл в итоге сделал самодельные из оранжевой резиновой трубки от старого тонометра, отрезал два кусочка ровно по 5 мм, демпфируют не хуже, а может даже лучше - мягче.

По поводу смазки вроде даже в инструкции где-то написано что типа надо слегка смазать вал снаружи, только смазка не должна разъедать резину, поэтому использую силиконовую.

Forom
Дми-III-й:

я эти резинки тоже пытался везде нарыть, но так и не нарыл в итоге сделал самодельные из оранжевой резиновой трубки от старого тонометра, отрезал два кусочка ровно по 5 мм, демпфируют не хуже, а может даже лучше - мягче.

Зачем такие сложности, идем в Ашан и в отделе “Все для ремонта” покупаем такой набор прокладок ,
в котором есть 2 вида резиновых колечек которые нас интересуют в качестве демферов, с внутренними Д 3 и 4 мм.
Стоит такой наборчик ок. 50 руб.

Дми-III-й

Оба-на!!! Вот куда я не заглядывал!!! АШАН 😃
Завтра же поеду, а как они по мягкости, похожи на родные? Кстати на коробке написано - “материал: пластик” 😃

Forom
Дми-III-й:

Оба-на!!! Вот куда я не заглядывал!!! АШАН 😃
Завтра же поеду, а как они по мягкости, похожи на родные? Кстати на коробке написано - “материал: пластик” 😃

Они резиновые, но чуть-чуть жестче чем родные…