Вспух акку для 600-го

Xisst
Mikhail_Yunin:

Ну - как обладатель подобных траблов в глобальном масштабе, могу поделиться следующим…
Во первых - первые 5 подлетов- не рекумендуется -разряжать паки до отсечки.
На висении 3- 3,5 минут не более.
После посадки - проверьте все “банки” - дисбаланс более 0,2 вольта на “банку” - это рекомендация к действию.
В данном случае- ни вкоем случае не заряжаете нагретые паки и постарайтесь снизить ток заряда, до 0,7 -0,9 С.
К сожалению балансиры от известного бренда FP - не в полной мере отображают статистику дисбаланса .
Я лично - имею колосальное доверие с Дядьке Шульцу.
И вданной связи, обладаю обширным инструментарием для мониторинга .

Мои рекомендации- вздутые банки в помойку- оставшиеся в живых, можно использовать в дальнейшем- только будте крайне осторожны - все банки маркируются в ручную .
После разборки пака, Вы это увидите.
Это называется сборочная калибровка.
По моим сведениям, ее суть сводиться к тому, что после 60 циклов на стенде , выбираются банки более схожие по напряжению на банках.
Извините - если очень умничаю.

Не совсем понятно, если производитель уже произвел 60 циклов на стенде, значит акку уже тренированные, зачем их тогда нужно “обкатывать”?
Практически ни кто не делает 60 циклов на стенде т.к. это снижает ресурс, требует временных и энергетических затрат и ударажает акку. Максимум 2-3 цикла.
Уважающий себя производитель так и пишет что акк нужно потренировать или “обкатать” перед полноценным использованием, если не делает это сам.
Flightpower походу реализует уже обкатанные паки, т.к. нигде нет информации о том что первые пять раз их нельзя сильно грузить и полностью спускать.
Скорей наоборот во всех рекламных роликах новые акки достают из пакетика заряжают гоняют по полной до 3V на банку а потом заряжают показывая что залилась полная емкость и даже чуть больше!
Собственно первый свой Flight Power 5000 mAh 6S1P я начал гонять сразу на полную без обкатки на T600 c HiVolt движком и ни каких проблем уже гдето 150 циклов с небольшой потерей емкости, второй купленный позже и “обкатанный” повел себя хуже: максимальный разбаланс после полетов составлял 0.4V и одна банка изначально имела большую емкость чем другие на целых 180mA.

Iocanaan
VladimirG:

Элементы питания и аккумуляторы по закону вообще замене и возврату не поделжат 😃

Мне, кстати, в Пилотаже заменили батарею XPower 6S1P, сдохшую после одного полета.

Xisst
Iocanaan:

Мне, кстати, в Пилотаже заменили батарею XPower 6S1P, сдохшую после одного полета.

Это как тебе удалось сделать?! 😃 А?! 😃

Iocanaan
Xisst:

Это как тебе удалось сделать?! 😃 А?! 😃

Позвонил, спросил что делать. Сказали, что на батареии гарантия не распространяется. Объяснил ситуацию. Батарею взяли на экспертизу, через недельку дали новую, за что им большое спасибо. Может, роль сыграло то, что я купил у них в общей сложности три таких батареи, да и всякого разного другого тоже до фига.

23 days later
Trusishka

Люди ну продайте одну свежую банку 4900 EVO20!
Ведь не у меня одного вспухал, мож кто крешил аккумуляторы.

VladimirG
Trusishka:

Люди ну продайте одну свежую банку 4900 EVO20!
Ведь не у меня одного вспухал, мож кто крешил аккумуляторы.

есть относительно свежая.

PROPELLOR

Посвежее относительно свежей - это уже новая банка.
Бери, пока дают 😃

Trusishka

Владимир Голубев, к вам не доходят мои личные сообщения?

VladimirG
Trusishka:

Владимир Голубев, к вам не доходят мои личные сообщения?

доходят, надо вначале найти батарейку… и раздербанить ее на банки … 😃. сейчас нету времени…постораюсь в течении этой недели все сделать .

NURB

…а может и мне найдется одна пилотажевская баночка 4800? вчера ёкнулась 😦

17 days later
Trusishka

Владимир, спасибо за банку. Правда отлетав 3 полета, вспухла твоя баночка 😦
Нет ли банки из другого аккумулятора?

VladimirG
Trusishka:

Владимир, спасибо за банку. Правда отлетав 3 полета, вспухла твоя баночка 😦
Нет ли банки из другого аккумулятора?

больше нема, отстальные пошли в дело

Piranha
Trusishka:

Правда отлетав 3 полета, вспухла твоя баночка 😦

Если банки так часто пухнут и дохнут-может дело таки не в аккумах???

Trusishka
Piranha:

Если банки так часто пухнут и дохнут-может дело таки не в аккумах???

Банка сильно отличалась от остальных. Нужно подобрать другую.

7 days later
Trusishka

Друзья, у кого вспух аккумлятор, давайте объединяться. Могу выручить кого-нибудь новой банкой!!

Распродаю по банкам аккум EVO4900 20С. Стоимость одной банки 1000 рублей без торга.

rcopen.com/forum/f1/topic78207

Igor_Nack
Trusishka:

Друзья, у кого вспух аккумлятор, давайте объединяться. Могу выручить кого-нибудь новой банкой!!
Распродаю по банкам аккум EVO4900 20С. Стоимость одной банки 1000 рублей без торга.

rcopen.com/forum/f1/topic78207

Есть 8 банок от FP Evo 20 3700 mAh. Кому надо по 700 руб. за банку

Trusishka
Trusishka:

Друзья, у кого вспух аккумлятор, давайте объединяться. Могу выручить кого-нибудь новой банкой!!
Распродаю по банкам аккум EVO4900 20С. Стоимость одной банки 1000 рублей без торга.

rcopen.com/forum/f1/topic78207

Одна банка EVO4900 зарезервирована, активнее друзья! Хрен вы где еще купите банки!