Вопрос про расположение приёмников.

Aleksnake
Алексеевич=:

Скорее всего приёмник в раму, а второй на бок рамы. Впрочем как показано на рисунке в инструкции. И прав ранее высказавшийся коллега, буду эксперементировать.
А вот гиру под хвост не знаю… На 3ДХ там нет площадки, стоят винты крепления балки. При крашах придётся снимать гиру. У меня гира стоит сверху. Пока Бог миловал, ни разу даже намёка на мех. воздействие.
Спасибо.

Однозначно, гироскоп стоит под хвостовой балкой, его сносит сверху серво лопатками. гира стоит дороже её съёма и скотча. Площадку можно из паралона вырезать и приклеить на моменте. Я это сделал как только обранужил гиру на земле с вмятиной на боку!!!

AlexN:

Да какая серва 😃
Вот так:

а зачем уровень сверху стоит?

MWano_A
Aleksnake:

а зачем уровень сверху стоит?

Приклеин. Балансировка проверяется “на лету” в поле и дома ). В принципе для начинающего бесполезное дело, но в инверте балансировка чувствительна и в принципе лучше чтобы верт был отбалансирован.

Aleksnake
MWano_A:

Приклеин. Балансировка проверяется “на лету” в поле и дома ). В принципе для начинающего бесполезное дело, но в инверте балансировка чувствительна и в принципе лучше чтобы верт был отбалансирован.

так она же проверяется за винт и один раз?! Разве она может плавать, это же не ДВС с топливом…

AlexN
Aleksnake:

так она же проверяется за винт и один раз?! Разве она может плавать, это же не ДВС с топливом…

Идея и реализация мои.
Просто у меня аккумуляторы разные, при смене балансировка “уезжает” 😃

Aleksnake
AlexN:

Идея и реализация мои.
Просто у меня аккумуляторы разные, при смене балансировка “уезжает” 😃

понятно.

Алексеевич=
Aleksnake:

Однозначно, гироскоп стоит под хвостовой балкой, его сносит сверху серво лопатками. гира стоит дороже её съёма и скотча. Площадку можно из паралона вырезать и приклеить на моменте. Я это сделал как только обранужил гиру на земле с вмятиной на боку!!!

Так лениво её туда ставить! 😢 Скорее всего так и получится, что займусь этим, когда её снесёт. 😃 Но Вы меня убедили!

Алексеевич=

Поставил. Главный - в раму на штатное место. Дополнительный маленький - на бок рамы возле площадки для гиры. Первые полёты пока ни каких намёков на помехи не показали. Качество аппаратуры пока токлько радует.