T-rex450 в Aerofly Pro Dx

Tarakan

На сколько соответствует своему прототипу: slil.ru/24907467

Чтой-то я с ним еле справляюсь - колбасит его не подетски - неужели он и в реале такое вертлявое насекомое ?

(Рулю я правда на геймпаде с двумя джойстиками а не с пульта 😃

AlexN
Tarakan:

Чтой-то я с ним еле справляюсь - колбасит его не подетски - неужели он и в реале такое вертлявое насекомое ?

(Рулю я правда на геймпаде с двумя джойстиками а не с пульта 😃

  1. Не поручусь стопроцентно за AFPD, но 99,9% за то, что все так и есть - вертлявое насекомое 😃 Начинал висеть в Фениксе - тоже был в ужасе. Потом подстроил аппаратуру, потренировался - и висит как прибитый!
  2. Рулить с геймпада - это всё равно что вместо пульта рулить с клавиатуры, например - абсолютно ничего общего с реальностью. Рекомендую бросить это бесполезное занятие.
Tarakan
AlexN:

Рулить с геймпада - это всё равно что вместо пульта рулить с клавиатуры, например - абсолютно ничего общего с реальностью. Рекомендую бросить это бесполезное занятие.

Неужели так все печально. Имхо ведь с геймпада даже сложнее - там джойстики с короткими лапками и без нейтрали, думал даже привинтить к ним ручки от передатчика 😃))

Vad64
Tarakan:

На сколько соответствует своему прототипу: slil.ru/24907467

Конкретно эта модель, на мой взгляд, совершенно неадекватна. Какие-то чудовищные запаздывания в реакции на циклический шаг. Реальный T_Rex рулится значительно лучше.

Tarakan
Vad64:

Конкретно эта модель, на мой взгляд, совершенно неадекватна. Какие-то чудовищные запаздывания в реакции на циклический шаг. Реальный T_Rex рулится значительно лучше.

а адекватной моделью не поделитесь случаем ? 😃

AlexN
Tarakan:

Неужели так все печально. Имхо ведь с геймпада даже сложнее - там джойстики с короткими лапками и без нейтрали, думал даже привинтить к ним ручки от передатчика 😃))

ИМХО: Вы занимаетесь бесполезнейшим занятием. Геймпад и пульт управления - это абсолютно разные вещи. Никаких полезных навыков в симуляторе с геймпадом Вы не приобретете.
Вечером проверю модель по ссылке и посмотрю что у меня есть альтернативного.

serovik

Более адекватную модель смотрите на www.rc-sim.de (нужна регистрация) называется T-Rex 450 XL SE (вес 3.3 Mb), или Freestyle (3 Mb).
Тот, который вы пробовали далек от реальности!
При этом присоединяюсь к ранее высказанному мнению, что летание на геймпаде полезных навыков не прибавит.

Tarakan

Ну в любом случае спасибо.
Скачал эту версию тирекса - действительно управляется внятнее - нет этой кисельной запаздывающей раскачки.
По поводу геймпада -время покажет - щаз завел пока honey bee бушный - в выхи посмотрим - имхо все-таки мозг управление даже с геймпада тренирует. (учился летать на електросамолетах вообще в FMS на клаве - теперь летаю на Shockflyer’ах в реале)

5 months later
DenX
serovik:

Более адекватную модель смотрите на www.rc-sim.de (нужна регистрация) называется T-Rex 450 XL SE (вес 3.3 Mb), или Freestyle (3 Mb)…

Сконьте пожалуйста адекватные модели на почту denis_79@mail.ru, а то слаб я в иностранных языках(зашел по ссылке и ничего не понял!).
Заранее благодарен!!!