Main Rotor Head T-rex 450S и 450S v2 - отличия

Boroda-msk

Вопросик к знатокам…
Имеется 450S с частично проапгрейденым основным ротором… -
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=144_14…
Есть желание проапгрейдить основной ротор в металл полностью…
В чем отличия родного (450S) ротора от ротора 450S V2 по посадке? Т.е. интересует вопрос замены одного на другой с точки зрения доработок по посадке…
450S - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=144_15…
450S V2 - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=144_18…
Или может такой вариант - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=144_19…
Как он по взаимозаменяемости с 450S ?
И вообще - что из вышеприведенного более оптимально по рабочим хар-кам ?

AlexN

Если кратко, то голова SE V2 отличается от простой SE

  1. Хабом
  2. Цапфами
  3. Межлопастным валом
  4. Демпферными кольцами
    Т.е. эти детали менять/апгрейдить только все разом. Остальные “посадочные места” совпадают.
    Межлопастные валы для V2 - частенько в дефиците.
    Для более точных советов можете выложить фото Вашего частично проапгрейженного ОР.
Boroda-msk
AlexN:

Если кратко, то голова SE V2 отличается от простой SE

  1. Хабом
  2. Цапфами
  3. Межлопастным валом
  4. Демпферными кольцами
    Т.е. эти детали менять/апгрейдить только все разом. Остальные “посадочные места” совпадают.
    Межлопастные валы для V2 - частенько в дефиците.
    Для более точных советов можете выложить фото Вашего частично проапгрейженного ОР.

Спасибо за инфу. Если я правильно понял, то замена целиком собранного вала на другой возможна без излишних проблем.
То, что сейчас имеет место быть на фото ниже… (оригинал + апгрейды рамки подвеса сервооси HS1207, внутренних качалок HS1204 и рамки упр. сервооси HS1081 )
Для полного апгрейда в металл при покупке частями здесь вылезает выгоднее утащить из-за буга целиком собранный в металле родной основной ротор, а остатки того, что есть пустить на запчасти…
Или все-же утащить целиком на замену от CopterX ( www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=144_19… ) ??? (больно уж у него цена соблазнительная…)

AlexN

Да, замена целиком собранного узла не вызовет никаких проблем.
По частям покупать всегда невыгодно, а цена на “клонированную” голову в сборе смешная - я бы себе взял, но у меня и так металл 😃

Boroda-msk
AlexN:

По частям покупать всегда невыгодно, а цена на “клонированную” голову в сборе смешная - я бы себе взял, но у меня и так металл 😃

Ну это старая истина: чем мельче расфасовка - тем дороже выходит…
Насчет “клоновой” головы - цена вкусная и смешная и скорее всего попробую ее вытащить из-за бугра…
Основное - не получить бы лишних проблем с переустановкой 😉