Что-ж его (600Е) трясет то так, а ?

slides

Собрал 600. Муха не сидела. Сбаланстровал лопасти, серволопатки. При раскрутке основного ротора начинает так трясти, что боюсь на бок завалиться. При полете трясет меленько, но заметно. Может кто лечил…

Зы попробую лопасти поменять, Родные берегу, летаю на MS.
ЗЫЫ Кстати это только у меня одна из лопастей плохо в цангу входит (кстати проблема была и на 450) и у всех ? Лопасть подточил. Не закусывает. 😮

morro_lucky
slides:

Собрал 600. Муха не сидела. Сбаланстровал лопасти, серволопатки. При раскрутке основного ротора начинает так трясти, что боюсь на бок завалиться. При полете трясет меленько, но заметно. Может кто лечил…

Зы попробую лопасти поменять, Родные берегу, летаю на MS.
ЗЫЫ Кстати это только у меня одна из лопастей плохо в цангу входит (кстати проблема была и на 450) и у всех ? Лопасть подточил. Не закусывает. 😮

У меня от тряски помогло правильно натянуть приводной ремень в хвосте.

ЗЫ Серволапатки вообще не сравнивал.

slides

Мысль хорошая. Ремень действительно слабоват. Попробую натянуть. У меня на 450 от “перетянутого” ремня отклеился гасящий ролик на хвосте, от чего ремень начало подкусывать, он размахрявился и заблокировался на ходу. Последствия как вы понимаете понятны 😦
Ремень искал долго, помогли ребята с ротора.

Печально то, что и без лопастей есть вибрация (когда только лопатки крутятся), но еле заметная.

PS не в тему - тут народ на шум от электрички жалуется. Вся сила в косозубой шестерне, по сравнению со стоковой - небо и земля. Слышно только как лопасти шелестят “по-взрослому” и все.

Буду пытать. Как новости будут - отпишусь.

NURB

причины вибрации, которые я обнаруживал на своем T600Е:

  • разбалансировка лопастей ОР
  • одна лопасть перетянута или закусывает комель в цапфе
  • кривой меж-лопасной вал
  • кривой основной вал
  • разбалансировка серволопаток
  • смещенная либо кривая сервоось
  • разболтались шары головы
  • севший борт
  • развинтился подшипник свош-платы
  • плохо затянут хаб ОР

p.s. надо как раз беречь не “родные” а MS лопасти 😃

Ярик68

У меня на MS composit летает отлично не трясет. Вот видео как я его триммировал в помещении, страшно но прикольно, уж больно нетерпелось indoorTrex600

MWano_A
Ярик68:

У меня на MS composit летает отлично не трясет. Вот видео как я его триммировал в помещении, страшно но прикольно, уж больно нетерпелось indoorTrex600

а что там триммировать? хвост? Я все делал в статике, потом только чувствительность хвоста проверил и подогнал и все. Кстати помещение у Вас большое… Хороший ангарчик )

Ярик68

Да помещение не плохое. Зимой хорошо спасает, на 450-м там и полетать можно чуть,чуть. 600-й то только висит и шатать можно из стороны в сторону.

slides

Хе-хе на раскрутке тоже подколбашивает, правда не так сильно как у меня.

MWano_A
slides:

Хе-хе на раскрутке тоже подколбашивает, правда не так сильно как у меня.

На раскрутке всегда колбасит - пока ХР примет свою силу, пока стабильнее обороты станет и ОР тоже стнет стабильнее… У меня с нуля до стабильности проходит мин 30% стика газа, потом в айдл и норм