Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Философ

А вот по сборке держателей капота, с той стороны где ввинчивается болт, я бы подложил широкие шайбочки, иногда выламывает держатель вместе с куском рамы!

Oleg_fly
Громозека:

Хорошее видео! пригодиться!

О чем речь то там? А то качать не хочу - скорость 100 Мбит, а трафик платный.

Просто сборка и все? А то уже неактуально (для меня) - уже как автомат калашникова - разбираю и собираю с закрытыми глазами… Тренировка…😉

😃

Громозека

Народ, имею футаба 401 и сейчас серву 3154 через степ даун. Так вот вопрос какой ставить Delay и вообще какая метода есть об определении величины задежки на гироскопе?

AlexN

Для цифровой сервы Delay - в ноль.

osy13

А какой самый важный апгрейд для 450SE V2?

Я понимаю что и так уже все металлическое, но всеже по мере крашей что на ваш взгляд надобы проапгрейдить?

regniws
AlexN:

Для цифровой сервы Delay - в ноль.

В инструкции, кстати, написано именно так, но, например, Берт К. советуюет все же выставить задержку, ибо это может помочь увеличить чувствительность гирика.

FRUKT
osy13:

Я понимаю что и так уже все металлическое, но всеже по мере крашей что на ваш взгляд надобы проапгрейдить?

Металлические шасси поставь, хорошую гиру и быструю мощную серву на хвост.

osy13
FRUKT:

Металлические шасси поставь, хорошую гиру и быструю мощную серву на хвост.

Шасси - понятно. Гира CSM SL420E - помоему и так крута. Серва на хвост проапгрейдена на Алайн DS520 - похоже нормальная.

regniws

А кто-нибудь пользовал элайновску 520ку на хвосте??

Просто 420ка для 250го - просто жесть, сразу выкидывается.

Fedor1

Вот такая связка на 450-й G770 GYRO+DS3405 Servo (JR)
Гира в комментариях не нуждается, а вот серва…JR DS3405
–Torque: 4.8V(2.8Kg) --Speed: 0.13 sec/60 deg/4.8V
–Torque: 6V(3.6Kg)–Speed: 0.09 sec/60 deg/ 6V
–Dimensions:26.5 x 11 x33mm
–Weight: 30g
Что скажете??

Serёga

Подскажите пожалуйста. У меня на Рексе у серв которые стоят спереди, качалки стоят параллельно. А вот на задней серве качалка ставится или чуть выше или чуть ниже горизонта. Как лучше сделать? Выровнять просто тягой, или триммером? Триммером приходится добавлять +33. А если тагой, то есть предположение что тарелка при смене шага будет ходить не равномерно (при установке приспособы для настройки тарелки было выявлено что при 0гр. тарелка стоит ровно, а в верхнем положении линк на этой серве поднимается ~ на 0.6мм. выше) Может из за этого и у меня тянет верт назад

Вот такой зазор получается если качалку поставить ровно.

Громозека
Serёga:

Подскажите пожалуйста. У меня на Рексе у серв которые стоят спереди, качалки стоят параллельно. А вот на задней серве качалка ставится или чуть выше или чуть ниже горизонта. Как лучше сделать? Выровнять просто тягой, или триммером? Триммером приходится добавлять +33. А если тагой, то есть предположение что тарелка при смене шага будет ходить не равномерно (при установке приспособы для настройки тарелки было выявлено что при 0гр. тарелка стоит ровно, а в верхнем положении линк на этой серве поднимается ~ на 0.6мм. выше) Может из за этого и у меня тянет верт назад

Вот такой зазор получается если качалку поставить ровно.

Ну у меня все 3 сервы или чуть выше или ниже, триммером получается много корректировать, я просто длиной тяг выровнял тарелку и забил. Поглядел тарелка ходит ровно при изменении шага, а это я считаю главным., лишь бы углы получались правильные, но есть кстати вариант разобрать серву и переставить шестерню, вам решать, возможно будут другие советы.

Serёga
Громозека:

но есть кстати вариант разобрать серву и переставить шестерню

Разобрал я свою Хайтек 65МГ. Переставлял по всякому шестерни. Ничего это не даст, так как вал на который одевается качалка, жёстко скреплён с понтэциометром сервы. А положение сервы считывается с него.
А чем плоха установка в центральное положение сервы сабтримером?

AlexN
Serёga:

при 0гр. тарелка стоит ровно, а в верхнем положении линк на этой серве поднимается ~ на 0.6мм. выше) Может из за этого и у меня тянет верт назад

Хех, в таком случае тянуть должно было бы вперед 😉

Serёga:

А чем плоха установка в центральное положение сервы сабтримером?

Ничем не плоха, обсуждали этот вопрос уже в теме rcopen.com/forum/f60/topic129820

Serёga:

Вот такой зазор получается если качалку поставить ровно.

Так надо не только качалку поставить ровно, но и длину тяги уменьшить.

osy13

Да только так и не выяснили Хорошо лиэто - сабтримерами двигать на большие значения.

Похоже это не решено еще.

Я пока оставил свои значения в сабтримерах 57-60. Посмотрим при подлетах.

Serёga
osy13:

Я пока оставил свои значения в сабтримерах 57-60. Посмотрим при подлетах.

Тогда у меня ещё хорошо. Всего то 33.

osy13:

Хех, в таком случае тянуть должно было бы вперед

Полностью согласен. Но факт, меня тянет назад. Даже ноги вчера себе чуть не укоротил. 😃

AlexN:

Так надо не только качалку поставить ровно, но и длину тяги уменьшить.

Я знаю что надо уменьшать. Я просто оставил такую длину тяги чтобы показать на сколько ниже качалка сервы.

Fedor1

Какие лопасти (325 мм) кроме карбона порекомендуете для 450 Rexа.
Кто на каких летает (карбоновые не обсуждаем, с ними и так все ясно)?