новое решение

борт2517

Во-первых,всех с НОВЫМ ГОДОМ.у ХЕЛИКА есть решение как заменить стандартные тяги управления лопатками.вот и я решил показать своё решение.и оно кстати работает и не плохо.но для этого пришлось внести кое какие изменения в конструкцию.

борт2517

как я понял. некого не заинтерисовало моё решение.а зря ведь тяги лопаток чаще ломаются.так как родные пласмаса,а я заменил их на метал,с пластмасовыми наконечниками.

KV993

Извените,О-образные тяги микшера выпускаются и в металле,и для пилотажной модели разрезная сервоось или с проточкой НЕПРИЕМЛЕМА.А конструкция вполне оригинальна.C С уважением KVU.www.helihobby.com/commonImages/…/RVO1214.jpg

ALEXEY_AM

Хаб не рапторовский, не квиковский? Чей, если не секрет?

для пилотажной модели разрезная сервоось или с проточкой НЕПРИЕМЛЕМА

Вы наверное имели в виду межлопастный вал, судя по всему его пришлось проточить, или просверлить.
На ранрайдере находил как то решение, где тоже вместо О образных тяг использовались обычные, но тяги шли рядом с цапфами, для этого были укорочены рычаги сервооси (получится только если пластиковые рычаги, а не рамка) и перенесены шарики на рычагах питч компенсатора.

борт2517

да ты прав,хаб не родной.он самодельный.родной разлетелся по кускам после пикирования об асфальт.поэтому пришлось его скопировать и сделать из дюрали.а на фото это уже второй хаб,сделан под эти тяги.так-же есть и *О*образные тыги сделаные из дюрали.позже постараюсь выложить фото.да действительно в валу сделаны 2паза.но вал сделан по полной технологии,+термо обработка.так что я за него спокоен.да к тому-же я не собираюсь ему давать такие нагрузки как на соревнованиях.для меня пока важнее чувтва полета.а это много.

7 months later
t_1971

Здравствуйте! Если можно раскажите более подробно.