Небольшой мод Р50

a-korenev

Словом надоело мне , что деталь PV0375 Body Retaining постоянно выламывает из рамы места крепления даже при небольших крашах. Рама при этом остаётся полностью пригодной для эксплуатации, за исключением функции крепления капота.
Сказано-сделано!
Сначала я попробовал обрезанные по размеру аналогичные крепления от Тирекса600.
А потом решил, зачем так много платить. Заказал токарю десяток , по чертежу, просверлил глухие отверстия - и вот.
P.S. На фото они белые, сорри за качество. Теперь рама будет целее 😉

gikler

Я так понял, что эти крепления точились из пластика, дабы при падении обламывало их а не куски рамы?

bbv1

Где бы в Москве найти такого токаря, я тоже хочу 😃. Хорошо бы чертеж в студию …

a-korenev
gikler:

Я так понял, что эти крепления точились из пластика, дабы при падении обламывало их а не куски рамы?

Точно!

bbv1:

Где бы в Москве найти такого токаря, я тоже хочу 😃. Хорошо бы чертеж в студию …

Лень порок !!!
😃)

oshirnin

Я просто поставил перемычку между половинками рамы между креплениями капота. Т.е. держатели капота крепятся уже не к раме, а к промежуточному соединителю. Гироскоп отодвинул чуть-чуть назад.

Алексеевич=
a-korenev:

Теперь рама будет целее 😉

Молдца! Отличная идея. Только пластик нужно подобрать соответствующий, чтобы ломался. Как вариант - использовал пластиковые проставки в раму Раптора. Но испытать на прочность не удалось! Упал так, что пришлось менять полностью раму и сервотрей, за крепление кабины уже не думал. 😉

Алексеевич=

Кстати, стесняюсь спросить, чтобы не накаркать… А проверили в бою? )))

Алексеевич=

О.К. ПодЕлитесь опытом?
Только не торопитесь, нам спешить нЕкуда! 😃

a-korenev

Аа , вспомнил!
Предыдущие от Элайна 600 нитро сломались без повреждений для рамы 😉