Raptor 50SE v.3 ;)

Andriyka

А где он есть? В смысле продажи?

У Дядюшки Тома в комплектации 4854-K10 (голая тушка), порядка $400USD.
Ну и Хелика можно поинтересоваться где он свой взял 😃

a-korenev

Дядюшка Том ;/ Сводит от него скулы, хотя сын мой будет учить китайский и английский…

4 months later
EpiPhone

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста: хочу купить вот такой вот вертолетик helikraft.com/…/Raptor+50+Titan+SE+(4854-K10R).htm… и такой радиоаппарат helikraft.com/…/Futaba+10C+10-Channel+2.4GHz+Heli+…
Сообственно, я новенький в этом деле, и вся область познания в этой сфере ограничивается прочтением основных тем на этом форуме. Вопросов два - стоит ли покупать раптор, как первый вертолет? Тут не однократно писали, что он морально и физически устарел, но при этом как писали в каком-то посте - вертолет чуть ли не убиваем. Второй вопрос - стоит ли брать в том комплекте, что я представил выше. Спасибо.

morro_lucky

Если уж решил покупать вертолет, то первая покупка должна быть - симулятор!!!

Ну а указанный вертолет еще только -только родился. Где ему до старости.
Если внешне нравиться- бери. Жалеть точно не будешь
Убиваются ЛЮБЫЕ вертолеты.
Не забывай что еще и электронику брать нужно (сервы, гироскоп, стартер, BEC, накал, бортовой АКБ)

Аппаратура указанная просто супер. ИМХО круче не нужно.
А можно вообще новую 8ку от Futaba взять. По за глаза ее для вертолета. И цена ниже.

PS ИМХО купи б/у вертолет в барахолке. Есть вообще новье при хорошей цене (если ты не Рокфеллер конечно)

Ну про аппаратуру - сказал. Но за аппаратурой в барахолку не отправлю, так как это будет не честно (сам продаю 9ку)

EpiPhone

Спасибо. Симулятор приобрету на днях. Возьму раптор в данном обвесе. Про аппаратуру - посмотрю тогда что-нить еще, может и подберу. Что касается б/у вертолетов, то сначала хотел купить на пробу, но все-таки хочется самому все собрать и настроить. Вообщем еще раз спасибо.
Что такое ВЕС?😃

morro_lucky
EpiPhone:

Что такое ВЕС?

Регулятор напряжения бортового питания. Нужен если будешь использовать LiPo для питания борта.
2S LiPo = 7,4В
Для электроники это много.
Вот БЕК и понижает до 6В
А Степдаун эти 6В понижает до 4,8 (почти все гиросккопные сервы питаются от 4.8В)

EpiPhone

Ясно. Спасибо.
Вчера установил симулятор RF4 - “полетал”, вообщем стало понятно почему его рекомендуют для преобретения в первую очередь:) Вертолеты в симе оказались очень хрупкими.

morro_lucky
EpiPhone:

Вертолеты в симе оказались очень хрупкими.

Это так по первости кажется.
В других симах так же или еще круче а некоторые еще и недают сквозь себя летать
и в зону безопасности (в зрителей)
На самом деле вертолеты еще хрупче 😁
В настройках включи автоперезапуск модели при краше (по умолчанию стоит 0, поставь 1 например) - будет еще более хрупкий.
То есть если эта опция не включена- с некоторыми повреждениями можно еще летать.

EpiPhone

Ок, спасибо, так и поступлю. Появился еще один вопрос - а каким образом намекнуть менеджерам из хеликрафта, что мне нужен заниженный инвойс? - не писать же им открытый текст. И оплачивать как? сначала ту сумму, что укажут по липовому инвойсу, а затем остаток? или все сразу. Что-то я такую тему не откопал тут.

ALEXEY_AM
EpiPhone:

Ок, спасибо, так и поступлю. Появился еще один вопрос - а каким образом намекнуть менеджерам из хеликрафта, что мне нужен заниженный инвойс? - не писать же им открытый текст. И оплачивать как? сначала ту сумму, что укажут по липовому инвойсу, а затем остаток? или все сразу. Что-то я такую тему не откопал тут.

Там вроде бы на каком то этапе оформления заказа, есть окошко куда можно написать пожелания, хотя я может быть я путаю. Но вообще они сами соображают и инвойс всегда занижают, так что я бы не переживал. При оплате счет выставят за весь заказ, его и оплачивать. Инвойс они сами укажут при отправлении посылки, это для таможни и вы его узнаете только когда посылка будет уже у вас в руках.

a-korenev
EpiPhone:

Ок, спасибо, так и поступлю. Появился еще один вопрос - а каким образом намекнуть менеджерам из хеликрафта, что мне нужен заниженный инвойс? - не писать же им открытый текст. И оплачивать как? сначала ту сумму, что укажут по липовому инвойсу, а затем остаток? или все сразу. Что-то я такую тему не откопал тут.

Пиши - не пиши, а магазин настолько таможней изучен, что маловероятен благополучный исход 😉

morro_lucky
a-korenev:

…магазин настолько таможней изучен, что маловероятен благополучный исход

Можно подробности- о чем речь.?

a-korenev

А что непонятно? Посылки с ХК лежат на таможне 10 дней. Периодически их вскрывают и проверяют на соответствие с инвойсом. Все уловки им известны и ХК ,я бы сказал , в “чёрном списке”.
Вот!

P.S. Я сейчас когда покупаю прошу что бы писали 100% цену в инвойсе, что бы потом не “попасть” 😉 на ПРОБЛЕМЫ.

EpiPhone

Ясно. Спасибо за информацию.
Вчера съездил в “пилотаж”, посмотреть в живую на вертолеты - такого я не ожидал, Раптор 50 и Т Рекс 600 оказались просто огромного размера, я полагал, что они несколько меньше. Как раз ребята проводили настройку и обкатку 2-х 600-ок: бензин и электро, и одну 500-ку электро. Посмотрев на это дело, решил взять вертолет поменьше и электро, а не ДВС.
Пока остановился на Т Рексе 500…

a-korenev
morro_lucky:

Я у них еще ни разу не покупал. Но мало ли?

Да в общем-то магазинчик испортился 😦 На Раптор (особенно) и на Элайн не бывает самых ходовых позиций. Кое-что есть интересное, но для оформление полного заказа этого явно мало…

ALEXEY_AM
a-korenev:

Да в общем-то магазинчик испортился На Раптор (особенно) и на Элайн не бывает самых ходовых позиций. Кое-что есть интересное, но для оформление полного заказа этого явно мало…

А есть надежные альтернативы?

EpiPhone
a-korenev:

Пиши - не пиши, а магазин настолько таможней изучен, что маловероятен благополучный исход 😉

Понятно, поговорив с таможней, мне так и сказали, что без вариантов, только через своего человека. Так что, как то так…