Выскажите отзывы об ОЕМовских запчастях.

Rigger

Вал ХР длиннее чем нада, хабы на ХР кривые оба, больше нах не буду брать. Тока мож валы НВ еще ниче… Ну и флайбара оси…

Алексеевич=

Заказал ОЕМовские валы О.Р. Через пару неделек придут. Посмотрим…
Кстати сказать, за всё время ни разу не менял сервоось… Плоскогубцами её, голубчики, плоскогубцами!😁

PAN-NN

Я почти все валы ОЕМ пробовал, ничего плохого про них сказать не могу, гнутся также как и оригинал.

PAN-NN

Сегодня перебирал свой полтинник, случайно приложил оригинальную половинку хвостового редуктора к ОЕМ, так ЁПРСТ тоже не подходят. Аккуратнее, не лопухнитесь.

Алексеевич=

От уж эти братья наши меньшие! Пора бы им уже дружить провинциями!

a-korenev

Колокол сцепления и клатч хорошие.
Колокол - Клон РЦ, клатч ОЕМ.

Алексеевич=

Пришла посылочка. Как и говорил Хелик, ОЕМовский вал О.Р. легче стока на 10 грамм.😃

9 days later
Alexmod

Взял вот такие межлопастные валы. Написано, что совместимы с раптором. Оказалось, что не совсем совместимы. Они толще на 0.1-0.2 мм (точно не скажу, нет штангенциркуля) сам факт, что подшипник на него не лез. Пришлось стачивать на наждаке немного.

mikkk

пришла посылочка.
шасси, крепление канопи, стабилизаторы, все подошло и внушает доверия.
раптор 30.

Altay

Брал балку на 50Титан (ОЕМ аюминий) подходит отлично. Но было у меня два краша по одному сценарию (лопасти по балке) , так вот родная (из титана) ремень спасла, а ОЕМ разрубило вместе с ремнем

Алексеевич=

ИМХО не в ОЕМовской балке дело, впрочем не исключено. Краш - крашу рознь.
Могу отметить карбоновое оперение ОЕМ. Выполнено достойно и действительно карбон, а не его иммитация.

PAN-NN
Алексеевич=:

ИМХО не в ОЕМовской балке дело, впрочем не исключено. Краш - крашу рознь.
Могу отметить карбоновое оперение ОЕМ. Выполнено достойно и действительно карбон, а не его иммитация.

Согласен на все сто.

Dimasty

доволен ОЕМовским сцеплением, схватывает не так как оригинал почти на холостых

Алексеевич=

А кто от Клона покупал запчасти. Как у них пластик? Совместимы ОЕМ с оригиналом Раптора?

Алексеевич=

ОЕМовские валы не брать! Сегодня срезало у подшипника при пирофлипе!😃 Они очевидно тоньше родных по этому и легче. Для жёстких полётов настоятельно не ремоменую!

2 months later
PAN-NN
Алексеевич=:

А кто от Клона покупал запчасти.

Случайно купил метеллические цапфы от Клона. Подшипники там стоят один за другим вплотную, без зазора. Если лопасти покачать вверх-вниз, то есть приличный люфт, гораздо больше, чем даже на стоковых пластиковых цапфах.

ALEXEY_AM

у меня стоит конверсия в еССРМ от этой фирмы. Качество металла и карбона вполне себе хорошее, механика работает исправно. Серво трей имхо намного удачней чем родной, можно удобно расположить всю электронику, даже в несколько вариантов.
Еще покупал ремень, от родного ничем не отличается.
Межлопастный вал как будто немного короче.
Хвостовой вал не плотно входит в подшипники, проваричается отдельно от обойм.
Качество хвостового ролика (пластиковый) хуже.
Шестерня привода хвостового ротора (большая) по качеству не отличается от родной.
Хвостовая балка тоже.
О образные тяги и короткие тяги привода цапф субъективно не хуже родных.
Вообщем кроме валов, и некоторых еще деталей, имхо можно брать спокойно запчасти.

SergeyRonD

Я ставил себе ОЕМ раму на 50 titan кроме того что она по сравнению с орегеналом мягкая так еще и рычаг руля высоты заедал, пришлось доработать раму напильником 😉))) зато при краше не ломается

11 days later
PAN-NN

Кто бы мог подумать. Спасибо за ценную информацию.