Раптор 30, нестандартный вопрос.

Vorona_z_Handicraft

Опс, а вот это интересненько… Смотрю все неслабо сделано, метал…

Vorona_z_Handicraft

Блин, мужики, ну вот который день в симуляторе сижу (RF v.4), ну нормально с вертолетом получается. Как загоняю в критическую ситуацию - мозги у меня на самолетный режим уходят(((((( Ручку вверх, газу… и хвостом, потом ротором об землю… Как ломать стереотивы блин 😈

А так нравится, зря я раньше про себя вас вертолетчиков ругал и недооценивал, каюсь. Ваши машины труднее управляются оказывается и требуют большей концентрации внимания и реакции…

Незнаю, выйдет ли из меня вертолетчек после самолета… Незнаю.

Raptor_овод

я всегда думал, что полёт носом вперёд на верте схож с полётом на самолёте, что в нормале, что в инверте, по крайней мере, я не испытываю трудностей с полётом на самике в симе, не имея оного в реале. трудности возникают при полёте хвостом вперёд, но обычно, сначала учат обычный полёт, а не вариации…

Hainov

Летаю на вертах недавно, второй сезон. Кое-что получается,хотя до профи еще ооооочень далеко! И вот этим летом решил освоить самолет. Я вам скажу , после верта самолет - это отдых и релаксация! И удовольствие не меньше! Кстати, и на вертолете мне проще всего летать по-самолетному, на приличной скорости, большими кругами, восьмерками и горками с разворотом.

Pett
Hainov:

Летаю на вертах недавно, второй сезон. Кое-что получается,хотя до профи еще ооооочень далеко! И вот этим летом решил освоить самолет. Я вам скажу , после верта самолет - это отдых и релаксация! И удовольствие не меньше! Кстати, и на вертолете мне проще всего летать по-самолетному, на приличной скорости, большими кругами, восьмерками и горками с разворотом.

Полностью согласен😒 с удовольствием летаю и на том и на этом…, на самалётике просто отдыхаю😇 на вертике посложнее… ни секунды нельзя разслабиться и дух перевести… или просто похулиганить😈 ИМХО на скорости вертик очень похож по управлению на самик (ну кроме пары нюансов… к которым быстро привыкаеш)… не испытывал каких либо проблем при управлении вертиком после самика и наоборот😒 я бы даже сказал что такой разный опыт даже помогает в чём-то. Хотя я в спортсмены не стремился никогда… так что всякий высший пилотаж не особо то практикую ни там, ни сдесь 😇 блинчиком нравится летать.
У нас в тусовке большенство самолётчиков на вертики пересели…, ничего… справляются…, осваиваются постепенноB-)