Нужен ли гувернер на раптор 50?

9 days later
Home-Sky

У меня мультигов. Единственное что раздражает в нем - для просмотра температуры двигателя (на выносном дисплее) необходимо вначале заглушить мотор. Пришлось заказать отдельный термометр.

13 days later
Andriyka
Rusnet:

… не знаю какой брать
GV1 или MultigovPro или RevLock 20

На Раптор было бы очень интересно поставить новый Revlock 30 или 40 (с функцией коррекции общего шага).

bbv1

На сайте производителя все расписано, на сколько я понял там стоит дополнительный акселерометр и в зависимости от ускорения revlock подкручивает шаги чтоб не перегружать ротор. Тоже смотрю в эту сторону, но жаба …😃 Еще

12 days later
angel0k

Ребята а можно ли поставить бу гувернер, или это опасно. ведь другую элукктронику лучше новье брать??? И вообще можно ли уложиться в 1000р??? у меня его тоже нет, да и говорят новичку он не очень нужен. Но летаю на симе, отключаю гувернер, он ведет себя странно не оч нрави:)тся. с ним все таки как-то лучше))

a-korenev

Можно и б\у. Как правило если что-то выходит из строя, то датчик Холла. Проверить его работоспособность не проблема.
Но в любом случае двигатель нужно настраивать при выключенном гувернёре, да и без тахометра настройка протекает грустно…

2 months later
DeeJay

Если проводить аналогию с ценами на гироскопы (к примеру раскупаемый вагонами HK401B), то что то подобное должно быть и с ценами на гувернеры. Но сколько не ищу, ну никак не могу найти недорогой, но хороший гувернер. На хоббисити их вообще нет почему то.
Если исходить из того, что дешевое хорошим не бывает - так вот тот же HK401B при своей стоимости в 14 у.е. многих вполне устраивает.
А как насчет гувернеров ?

bbv1

Хоббусити до гувернеров не дорос 😦 Выбор достаточно ограничен. Обсасывалось здесь не раз

salma

Для первоначального обучения и полётов блинчиком отработки ориентации можно обойтись и без гувера, для пилотажа может быть. У меня два раптора 50 с гувером и без. На висении и по горизонту разницы ни какой,главное уметь отсроить и почувствовать движок. Один уже спалил пока вьехал в тему. Revlock 30 работает но пользы пока не понял.

Forom
salma:

Revlock 30 работает но пользы пока не понял.

И не поймете пока будете летать блинчиком…

DeeJay

Простите за возможно глупый вопрос, а на электро-вертолетах гувернер нужен или его функцию автоматически выполняет любой регулятор хода ?

a-korenev

Ага, регулятор 😉 Только не любой , а хороший .

bbv1

Где-то в форуме я уже видел почти полный аналог этой темы 😦. С другим названием, но тем же содержимым. Как бы сливать родственные темы? А то искать тяжело…