Вертолет Raptor 30V2

VadimM

Меня интересует что нужно докупить к этому комплекту вертолета.
Вертолет собираюсь приобрести в Пилотаже www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC2803/
Просто доставка не дешевая чтобы из-за каждой мелочи потом оформлять отдельную доставку.
Меня не интересует

Аппаратура управления
сервомашинки
Свеча накаливания
Цанга для накала свечи
Электростартер с валом-удлинителем
Помпа для закачки топлива

Меня интересуют именно МЕЛОЧИ которые по незнанию я могу сразу не купить.
Может там чегото в комплекте нет и нужно докупить.Вертолет у меня это будет первый.
Еще интересует наличие в Пилотаже гироскопа Futaba 401.
Просто хочется купить сразу все в одном месте.

Заранее всем спасибо за ответ.

хелик

Мелочь первая симулятор!!! Второе в Пилотаже гироскопа футабы нет, и на последок не плохо-бы посмотреть придыдущие посты , почитать . определится и приобрести. !!! Но в перВуЮ О Че рЕ ДЬ симулятор.

Aleg

Всё верно - без хотя бы 20-30 часов полётов на симе в поле лучше не выходить. Сразу убьётесь…

VadimM

Все это я уже прочитал раз по 10 😃
Спасибо всем.Но меня интересует только этот набор и что конкретно к нему (вертолету) надо докупить.Просто видать почта моя глючит и мои письма недоходят до Пилотажа.

Aleg

Так хелик вам дал правильную ссылку. Читайте про Раптор на сайте Планета Хобби. Там тоже толковые люди работают.

ramyl
VadimM:

Все это я уже прочитал раз по 10  😃
Спасибо всем.Но меня интересует только этот набор и что конкретно к нему (вертолету) надо докупить.Просто видать почта моя глючит и мои письма недоходят до Пилотажа.

Шнурок-удлинитель подвода электричества к свече - иначе будешь каждый раз при запуске двигателя снимать кокпит или как там его.
Топливный фильтр между мелким бачком и двигателем.
Фиксатор лопастей для транспортировки.
Локтайт синий и красный.
Угломер для выставления углов лопастей.
Плоскогубцы для одевания/снятия тяг - не помню как правильно называются вроде плаерсы, кстати тут кто-то описывал как их из пассатижей сделать.
Тренировочное шасси и симулятор - обязательно, хотя и с ними я добросовестно приложил четыре раза свой вертолет.
Индикатор бортового питания надо - но не обязательно.
Табличку с ТТХ вертолёта для любопытных - за@бут вопросами. Опционально. В глухих местах можно и без неё:)
В пилотаже конечно хорошо, но кроме топлива там всё дорого( для меня).
Я брал всё это включая вертолёт, р\у, и вышеуказанное в www.helikraft.com, десять баксов не лишние:)
Удачи.

tlvct
VadimM:

Просто хочется купить сразу все в одном месте.

ну вот например тут можете купить сразу всё и в одном месте 😉

Aleg
ramyl

… Табличку с ТТХ вертолёта для любопытных - за@бут вопросами. Опционально. В глухих местах можно и без неё 😃

😂 +100

Задолбят это точно! Самые частые вопросы (в порядке убывания):

  1. Как высоко он может летать?
  2. Как долго он может летать?
  3. Вертолёт бензиновый или электрический (у меня мощный brushless и по звуку некоторые понять не могут)?
  4. Скока стоит?

Самое гнусное, что подкрадутся сзади и спросят свой очередной “умный” вопрос. Пару раз от неожиданности чуть пульт не выронил. 😅

VadimM

Ну вертолет по цене почти тоже самое что в пилотаже.

ramyl
VadimM:

Ну вертолет по цене почти тоже самое что в пилотаже.

1.В пилотаже 4839-A11 = 13400 руб
2. В хеликрафтехеликрафте = 388$
3. курс рубля к доллару смотрим на www.xe.com
4. В рублях у меня получилось =11073,52
Итого разница =2326,48
Так штааа… Хотя слоган о поддержке отечественного производителя актуален до сих пор:)

ЗЫ.Плюс доставка и в том и в другом случае.

VadimM

Да но в первом случае доставка поменьше будет -))

ramyl
VadimM:

Да но в первом случае доставка поменьше будет -))

А вы откуда?
Я географически проживаю далеко за пределами МКАД:) (1200км), поэтому про доставку из Пилотажа могу смело забыть…
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! Из хеликрафта доставка 54$ - приходит как правило в течении календарной недели.