хвост вертолета раптор 60

Прутское_Леха

День добрый всем болезнь случилась с вертолетом раптор 60 стоит гира 401 футаба машинка о.5 секунд а хвост проворачивается еще на взлетном режиме когда вертолет стоит на земле после взлета если стоять к хвосту с зади то хвост рывками короткими уводит в прово тоесть постоянно рывками уводит в режиме удержания регулировал по всякому не выходит некак и есще заметил что рывки происходят когда чтото начинает потрескивать и обороты тоже плавают немного грешу на обгонку все остальная механика в идеале летать не выносимо все по перепробовал и незнаю что такое да потскажыте инструксыю на руском к СПЕКТРУМУ ДХ7s не где не найду.

Athlon

Проверьте подшипники в цапфах хв. ротора, слайдер чтоб нигде не подкусывал, если все в порядке, то серву хвостовую поменяйте, посмотрите будет ли эффект.

Прутское_Леха

все потшипники в идеале механика хвоста все отлично ни каких заеданий и припятствий либо гира глючит либо я просто незнаю что может быть машынки всякие ставил и алигн дс650 все равно в одном режиме при раскрутке ротора хвост потехоньку уводит в право а еще заметил переключаеш с удержания в нормал и обратно серва уходит в край без разницы вкакой край ей уходить такое чювство что с гириком чтото не впоряде рас гайка находится в гитроскопе м 10 для чего ее туда прилепили гира новая была.

Athlon

У вас гира с гайкой внутри??? Это не футаба, это фуфловая китайская пьзогира, снимите её немедленно, на веролете 60 размера эта штука просто опасна! 401-я футаба до сих пор еще стоит более 100$ в интернет-магазинах.

Vladlen

rcopen.com/forum/f65/topic243848/12
А с приводом ХР все нормально?

Прутское_Леха:

все потшипники в идеале механика хвоста все отлично ни каких заеданий и припятствий либо гира глючит либо я просто незнаю что может быть машынки всякие ставил и алигн дс650 все равно в одном режиме при раскрутке ротора хвост потехоньку уводит в право а еще заметил переключаеш с удержания в нормал и обратно серва уходит в край без разницы вкакой край ей уходить такое чювство что с гириком чтото не впоряде рас гайка находится в гитроскопе м 10 для чего ее туда прилепили
гира новая была.

А вертолет вел себя нормально? Или это первые полеты? Если вы перепутали режимы нормал и удержание то такое поведение нормально, в удержании слайдер на земле не возвращается в центр и может уползать. А если не перепутали то как вы настраивали гироскоп?