Выбор двигателя для TT Raptor E820

Sergey_BSB

Подсчитать подсчитал … ну что я могу сказать — если руководствоваться программой и не программой, то я выбрал бы Скорпиона. А по поводу кипятильника — скорее сего будут оба более чем теплые.

sov8181

Sergey BSB, я предполагаю, что всё таки в программу ввели неверный параметр холостого хода Контроника из за этого и такая температура высокая получается по расчётам. На Скорпион на официальном сайте дана даже слишком полная информация и там ток холостого хода верный. А почему склоняешься к Скорпиону?

Sergey_BSB

При всех равных (уровень показателей и брендовость )— ЦЕНА !
Какие проблемы именно у этих серий мне не известно, но встречал информацию про проблемы с магнитами в Контрониках.

levon_2005
sov8181:

levon_2005 если несложно поясните поподробнее по этим двигателям и какой именно контроник обычный 850-400 или серии компетишен вам доводилось попробовать

у 14 магнитов токи меньше, при бОльшей эффективности. Момента больше опять же из-за 14 магнитов и бОльшего диаметра.

Но как было сказано выше - с магнитами лотерея, отклеиваются… и никакая защита регуля не спасет - сгорит. Если риск - ваш конек, нужна хорошая отдача силовой и цена не первый вопрос, то это оно - контроник. Если нужна долговечность то скорпион однозначно.

ЗЫ. Кипяток не кипяток - нет никакой разницы(ни о чем не говорит, при условии что он отдает мощность как надо). Пусть это вас совершенно не пугает. Мой старый скорп 4035 прилетал под 105градусов и ничего. 4530 тоже горячий - где-то под 75-80.

sov8181

А кто нибудь знает сколько секций статора у pyro 850-400, a также ток холостого хода при 10в у компетишен версии? Если компетишен версию никто не щупал то интересно и у серийного 850-400

levon_2005
sov8181:

А кто нибудь знает сколько секций статора у pyro 850-400

стандартно - 12.