Мод охлаждения Р30

DmitryG

Видел, что у нас на поле некоторые увеличивают кейс вентилятора внизу и по бокам, так чтобы голова мотора была полностью закрыта. Так эффективность охлаждения двигателя сильно возрастает.

Rigger
DmitryG:

Видел, что у нас на поле некоторые увеличивают кейс вентилятора внизу и по бокам, так чтобы голова мотора была полностью закрыта. Так эффективность охлаждения двигателя сильно возрастает.

А можно фотку или поподробнее. Новичкам непонятно!

DmitryG
Rigger:

А можно фотку или поподробнее. Новичкам непонятно!

Фоток у меня нет, но сегодня вечером (в Москве это будет утро) постараюсь нарисовоать схематично и объяснить подробней.

DmitryG
Rigger:

А можно фотку или поподробнее. Новичкам непонятно!

На схеме я попытался изобразить модификацию кейса вентилятора Раптора.

Серым цветом изображена деталь которую надо изготовить. Для этого вначале создают форму из дерева повтаряющую внутренний профиль жолоба кейса вентилятора. Затем берут кусок бутирата, нагревают, и изгибают с помощью изготовленной формы. Полученую деталь вклеивают в кейс так, чтобы она закрывала голову мотора и чтобы зазоры между головой и деталью были не большие. Для доступа к свече высверливается отверстие.

Павел_Б

У Вас там лишнего куска бутирата не завалялось, а то у нас тут с ним(бутиратом) большие проблемы… 😃

9 days later
Rigger
Павел_Б:

У Вас там лишнего куска бутирата не завалялось, а то у нас тут с ним(бутиратом) большие проблемы… 😃

Кусковой бутират? Я опять отстал от жизни…

PROPELLOR
Rigger:

Кусковой бутират? Я опять отстал от жизни…

+1
Похоже я тоже отстал…

2 DmitryG
Простите за серость и убогость, но что такое бутират и как он может относиться к моду охлаждения?
Для меня бутират - это вот что …

DmitryG
PROPELLOR:

+1
Похоже я тоже отстал…

2 DmitryG
Простите за серость и убогость, но что такое бутират и как он может относиться к моду охлаждения?
Для меня бутират - это вот что …

Это вот такая штука: www.polymerplastics.com/transparents_but.shtml. Возможно на русском этот пластик называют по другому. (Уж простите, название этого пластика слышал только на английском 😒 )

11 days later
Andriyka
Basill:

… Не будет ли от этого хуже?

Если уж делать мод (и не только охлаждения), то как на картинке - точно хуже не будет 😁 :

ALEXEY_AM

Если уж делать мод (и не только охлаждения), то как на картинке - точно хуже не будет :

Сразу видно человека, RunRyder, читающего 😁 =). Классная рама, мне тоже очень понравилось исполнение, жаль такую не купить…
Там ещё фотки есть.