Raptor miniTitan E325

Vovets
Mirage544:

Для миника серво нужно выбирать мини

На циклик всё-таки микро. Мини - это на 500-й размер. На хвост можно мини типа Futaba S9257. Если мини не влезает, то есть MKS 95i, а также Servoking DS-995 в разных инкарнациях.

1 month later
Amatii

Слушайте а что так не популярен mini titan e325 v2, вроде уже и карбоновая рама и нормальное расположение серв, вал на хвосте, а реальных пользователей не видно?
Че так? Качеством Tunder Tiger вроде не страдает

Tigron

На самом деле у многих v2 есть. Не пишут про него, потому что особых проблем нет - вот и обсуждать нечего.
Просто у Tiger’a не получилось создать религию, как у Алайна. Тайгеры передержали v1 слишком долго и выпустили v2 очень поздно, когда весь рынок уже был заср… занят Рексами. Оригинальная безфлайбарная голова тоже очень поздно появилась. А теперь v2 уже устарел. Народ охотнее возьмет новенького Доминатора или Гайку ХЗ. При этом Е360, существует только в комбо версии и мало распространен. Тайгеры опять опоздали и пролетели.
А еще на миниТитан мало запчастей. Если на Рексов понаделали клонов, то на миниТитан клонов нет, как и взаимозаменяемых частей с другими вертолетами. Даже тяги и шары другого размера.
При этом миниТитан (во всех версиях) так и остается самым лучшим по компоновке вертолетом. 😃

Amatii

А обычный mini titan e325 v2 можно переделать под 306мм лопасти используя удлиненный вал тягу и балку, они совместимы между собой?
И канопа от 360го подходит на mini titan e325 v2?

NRS63
Amatii:

А обычный mini titan e325 v2 можно переделать под 306мм лопасти

Ошиблись видимо,на минититан с легкостью встают и 335 лопасти.

Amatii
NRS63:

Ошиблись видимо,на минититан с легкостью встают и 335 лопасти.

таки ошибся, имел в виду 360мм лопасти

NRS63

сейчас специально померил-влезают до касания с хвостовыми длиной 62 мм -345-350 мм ,при штатной балке. Но тут проблема видимо возникнет с основной шестерней,не потянет с “злобным” мотором ,срежет.У меня раз ошибочно вышло настроить углы по 12 градусов,по привычке с места рванул-шестерня не поняла моих порывов 😁 ,сетап под 6 банок,лопасти были 335мм,3300 на роторе,он и 335 вштыривает как подорванный 😃

Amatii

Но Е360 как-то летает с 360мм лопастями и с той-же шестерней и ничего вроде не ломаеться

NRS63
Amatii:

Но Е360 как-то летает с 360мм лопастями

на коробке вроде написано что 350 лопасти,я сколько видео не смотрел-летают очень аккуратно,типа под 500 “косят” 😒

Amatii

Мне и первое не грозит, не говоря уже о втором

16 days later
2 months later
Дядя_Петя

Добрый вечер. Подскажите какой нужен ключ(шестигранник)?Нужно снять вот эту деталь http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L… Верхние саморезы выкрутились без проблем шестигранником 1,5 мм. А вот нижние не могу(1,5 мм проворачивается, а 2 мм большой не лезет). Там какой то дюймовый размер?

Tigron

Вообще-то между 1,5 и 2 мм нету промежуточных шестигранников. А вы точно не сорвали на них дырку? У меня срывались шестигранники и большего размера - причина всему китайская говносталь и на слишком хорошем локтайте.
Если это винт в металл, попробуйте его аккуратно погреть зажигалкой и выкрутить схватившись за шляпку. Если это не получится - скорее всего, придется резать и менять деталь.

Vovets
Дядя_Петя:

Там какой то дюймовый размер?

В принципе есть дюймовый размер 1/16’', это 1.5875 мм, например вот очень хорошие отвёртки. Очень странно, если там некоторый крепёж действительно дюймовый. Ни разу не встречал.

Дядя_Петя

Дмитрий, Владимир здравствуйте. Деталь эта от mini Titana(куда где крепится хвост). Греть точно не получиться. На фото видно там верхниесаморезы я их выкрутил без проблем, а вот нижние это болт М2х6.И они реально больше, во всех четырех ключь болтается.

Не могу с башни фото вставить!?

Vovets
Дядя_Петя:

И они реально больше, во всех четырех ключь болтается.

Может перепутали и дюймовые положили, т.е. М2, а головка под 1/16.

Дядя_Петя
Vovets:

Может перепутали и дюймовые положили, т.е. М2, а головка под 1/16.

Вот вроде фото получилось

Tigron
Дядя_Петя:

Греть точно не получиться.

Петр, я сразу понял с чем у Вас проблемы. Почему такая категоричность. Там соединение металл-металл, и наверняка налито локтайта. Без разогрева локтайт не отпустит. Даже если достанете дюймовый ключ, все равно лучше аккуратно немного погреть сам винт зажигалкой-горелкой. Иначе просто сорвете шестигранник.

Vovets
Дядя_Петя:

Вот вроде фото получилось

Фото я на Башне нашёл. А Дмитрий правильно советует погреть болт перед выкручиванием. Паяльником можно, открытым огнём легко пластик испортить. Хотя мне никогда не приходилось греть с хорошим инструментом и крепежем. И разумным количеством правильного фиксатора.