Вопрос про сборку тарелки АП на Raptor50SE

DimkaP

Подскажите, пожалуйста, каким образом прикручивать шарниры к тарелке автомата перекоса ?
Вот здесь ( forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=3012) написано:

“На этом этапе вы впервые столкнетесь с установкой металлических шаровых креплений тяг.
Будьте внимательны - плоская часть металлического шара тяги должна быть прижата к пластиковым частям
(как и все остальные, используемые в модели)”

а, мое ИМХО как раз надо наоборот. В оригинальной инструкции ничего про это не нашел.

Andriyka

“На этом этапе вы впервые столкнетесь с установкой металлических шаровых креплений тяг.
Будьте внимательны - плоская часть металлического шара тяги должна быть прижата к пластиковым частям
(как и все остальные, используемые в модели)”

а, мое ИМХО как раз надо наоборот. В оригинальной инструкции ничего про это не нашел.

Если Вы внимательно изучили инструкцию, то на иллюстрациях могли увидеть как сориентированы шаровые крепления.
Например, это хорошо видно на прикрепленном рисунке, взятом из инструкции к Raptor 50 V2.

а чем обоснованно ваше имхо?

присоединяюсь к вопросу.

DimkaP

Похоже я немного недопонял написанного в инструкции. Смутила фраза про плоскую сторону. Просто я считал, что у шара две стороны: одна ПЛОСКАЯ, другая, скажем С ВЫСТУПОМ. Я и собирался прикручивать стороной с выступом к свошплате/качалкам, так как в таком случае уменьшается вероятность задевания наконечника тяги за свошплату/качалку. И это действительно видно на иллюстрации (сразу не разглядел). Спасибо.

Andriyka

Обратите внимание еще на один момент, касающийся крепления серво: