Принимайте в ветку

Gath_the_Cat

Принимайте в ветку 😃
Обзавелся Hirobo Shuttle +2.
Буду учиться теперь пилотировать вертолет 😃

Gath_the_Cat

Симулятор - есть (AFPD)
Есть еще соосник - Lama v3

А теперь есть еще и классический геликоптер.

Первые впечатления от Шатла - он огромный.
Второе впечатление - качество полиграфии инструкции.
И куча маленьких пакетиков, каждый на свой шаг сборки.
Двигатель OS 32 - маленький по сравнению с вертолетом.

Не понравилось следующее:

  1. Тяга управления ХР - тянется через весь борт.
  2. Приемник размещается странно.

Вообщем - доволен 😃 Буду теперь подбирать бортовую аппаратуру.

Элвис
Gath_the_Cat:

Двигатель OS 32 - маленький по сравнению с вертолетом.

Его вполне хватает, для того что бы порвать стоковые лопасти (Hirobo Shuttle Plus +2 - Crash). 😃

Не понравилось следующее:

  1. Тяга управления ХР - тянется через весь борт.

В этом есть свои плюсы.

  1. Приемник размещается странно.

А в чем странность размещения?

Nikolik
Элвис:

Его вполне хватает, для того что бы порвать стоковые лопасти

Лопасти не мотором порвало, а в принципе их фиговостью. Не нужно на них летать. Кроилово ведет к попадалову. Нет денег на карбон - пластиковые лопасти - отличная вещь!

Элвис
Nikolik:

Лопасти не мотором порвало, а в принципе их фиговостью. Не нужно на них летать. Кроилово ведет к попадалову. Нет денег на карбон - пластиковые лопасти - отличная вещь!

Поддерживаю!! На личном опыте убедился, что лучше сразу переплатить 2500 чем потом переплачивать за ремонт и в итоге покупать карбон или пластик. Я предпочел карбон и новую тушку. 😃

Nikolik
Элвис:

Поддерживаю!! На личном опыте убедился, что лучше сразу переплатить 2500 чем потом переплачивать за ремонт и в итоге покупать карбон или пластик. Я предпочел карбон и новую тушку. 😃

У меня сейчас на Скиду стоит 61й мотор Ямада. Получается им бы деревянные лопасти нафик бы разорвало уже на старте ))))
Дерево рвет даже не частота оборотов ротора, а нагрузка на него. Я Ямаду даже говернером задушил под 1850оборотов он при таких оборотах уже вертолет выстреливает просто, на 2000 даже боюсь 😃
Потому на лопастях не стоит экономить.

Gath_the_Cat
Элвис:

А в чем странность размещения?

Если верить инструкции предлагается приемник приклеивать к батарейному паку и прихватывать все это резинкой.?
А я хочу поставить аппу спектрум с двойным приемником и пока не очень придумал как ее размещать.

Элвис
Gath_the_Cat:

Если верить инструкции предлагается приемник приклеивать к батарейному паку и прихватывать все это резинкой.?
А я хочу поставить аппу спектрум с двойным приемником и пока не очень придумал как ее размещать.

В инструкции могут многое, что написать. Придерживаться ее конечно стоит, но не во всем. 😉
У меня тоже Спектрум, но с одним модулем приемника. Я в соседней теме писал про гироскоп, но там приемник тоже видно, и приклеен он отнюдь не к паку.

Gath_the_Cat

Здорово, а площадку под гироскоп из чего сделали?

Элвис
Gath_the_Cat:

Здорово, а площадку под гироскоп из чего сделали?

Из корпуса от автомата Legrand. 😁

15 days later
Lexus1380

Привет всем!
Завтра хочу поехать купить Шатла вторго, пресобранного в хобилайне, аппаратуру сам смогу установить, а вот настроить её на пульте, газ, глушилку газа и все такое не умею, может кто поможет?? Пульт Futaba 7. с меня магорыч)

Элвис
Lexus1380:

аппаратуру сам смогу установить, а вот настроить её на пульте, газ, глушилку газа и все такое не умею, может кто поможет?? Пульт Futaba 7. с меня магорыч)

А в чем именно сложность?

2 months later
Gath_the_Cat

Все никак не дойдут руки собрать 😦
Вообщем осталось только купить гиру и машинку на ХР.
logictech 2100 подойдет? Или что другое посоветуете?

Слепой_Пью

Не подойдет, это для мелкой электрики. На Шаттл минимум 240, у меня 401.

Gath_the_Cat

Из-за чего? Из-за вибрации на ДВС? Или что-то еще не позволит его использовать на Шатле?

Слепой_Пью

Хз. Но прозводитель его прямо позиционирует как гиро для 500 класса.

AlexN

Logictech 2100 очень чувствителен к вибрациям.

10 days later
Gath_the_Cat

Подскажите, плз, что кроме локтайта и инструмента нужно для сборки шатла?
В наличии есть синий локтай, нужен ли еще и красный?
Какую смазку порекомендуете?

Элвис

Синего вполне достаточно.
А что ты хочешь в нем смазывать?

Andrew_Stick

Ну, например производитель рекомендует смазать основной вал в районе slide block и АП. для плавности хода так сказать 😉

Элвис

Может и рекомендуют, но вовсе не обязательно этого делать. Смазка будет из выхлопа. 😁

Gath_the_Cat

Рекомендует, но тип смазки не увказан. Тоже самое со слайдером хр.

Элвис

Можно обычным моторным маслом или маслом для швейных машинок. В общем тем, что есть под рукой. Главное не сливочным и не растительным. 😁

Andrew_Stick
Gath_the_Cat:

Рекомендует, но тип смазки не увказан

Ага. я мазал моторным. Для эстетов: Castrol Synthetic 5W30 😉