Сцепление на Shuttle Plus +2

Элвис

После ремонта, сегодня полетел, но возникла одна неприятность. На холостых оборотах начинает раскручиваться ротор.
Я конечно придерживал его, но это все же неправильно. Отсюда вопрос, что можно сделать?
Смещений и погнутостей никаких нет, корзина прокручивается без усилий. У меня конечно есть запасные детали, от второй приобретенной тушки, но хотел бы понять причину. Может масло или грязь попали в сцепление а может еще что?!

Victor

Кулочки не разошлись? Обгонка нормальная? Между валом заводилки и колоколом сцепления шайбочку не забыли? Вал заводилки на смазке? Вал заводилки имеет необходимый осевой люфт ~0.3мм ?

Nikolik
Элвис:

После ремонта, сегодня полетел, но возникла одна неприятность. На холостых оборотах начинает раскручиваться ротор.
Я конечно придерживал его, но это все же неправильно. Отсюда вопрос, что можно сделать?
Смещений и погнутостей никаких нет, корзина прокручивается без усилий. У меня конечно есть запасные детали, от второй приобретенной тушки, но хотел бы понять причину. Может масло или грязь попали в сцепление а может еще что?!

Может холостые большие? Или он при самых минимальнейших оборотах крутит ротор? Еще может быть что плохо закручен флайвил на оси коленвала двигателя и получается как бы диск сцепление подан вперед и цепляет колокол сцепления. Когда крутите стартером, нет эффекта что ротор тоже хочет прокрутиться? Если есть такой эффект - точно дело в флайвиле.

Элвис

После работы все же сниму мотор и посмотрю в чем проблема.
Я только не понял, что такое флайвил.

Nikolik
Элвис:

После работы все же сниму мотор и посмотрю в чем проблема.
Я только не понял, что такое флайвил.

Это такое металлическое колесико которое одевается на коленвал двигателя и к которому прикручивается диск сцепления. Его очень хорошо нужно затягивать путем откручивания задней крышки двигателя закливнивания коленвала и хорошей протяжкой.

Элвис

В итоге вот, что было.
После крэша мотор какое то время промолотил на повышенных оборотах без нагрузки, и из-за этого растянуло кулачки диска сцепления.

Можно было подогнуть этот диск, но я предпочел поставить новый.

p.s. Спасибо за подсказку сотрудникам HobbyLine. 😉