Замена глушителя на Shuttle Plus +2

Элвис

Заменил стандартный глушитель, шедший в комплекте с тушкой на вот такой 37-й:

Все бы ничего, но с ним повысилась температура двигателя. Основной иглой ничего не добился, после чего выкрутил иглу ХХ примерно на 20%. Температура вроде стабилизировалась.

Собственно вопрос, правильно ли я сделал и почему повысилась температура?

p.s. Заодно еще вопрос, что бы не создавать отдельную тему. Бывает ли облегченное канопи на этот вертолет?

Элвис

Может все же кто подскажет, почему повысилась температура?!

morro_lucky

Рискну высказать ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - шустрее топливо сгорает, так как выхлоп менее затруднён.

Повторяю - ИМХО.

Элвис

Ага. А что в таком случае делается? Теоретически. 😃

morro_lucky

Так можно и практически:
Повышается КПД- читай энерговооруженность.
Повышаются обороты двигателя.
…Вы на мотоцикле не гоняли без глушителя?
почему (и для чего) спортивные глушители громче своих стоковых братьев знаете?

ЗЫ за температурой следите. Движок спалить- дело не хитрое.

Элвис

За температурой слежу. Как бы я иначе узнал о перегреве.
А глушитель я собственно и менял, что бы повысить мощность движка. Просто для меня эта аказия с перегревом была неожиданностью. Я пол дня на поле ломал голову вместо полетов, после чего решил поинтересоваться и разобраться на будущее. 😃

Кстати спасибо. 😁

Элвис
morro_lucky:

Другой вопрос- цена и где взять?

Еще хотелось бы увидеть, как она выглядит.

morro_lucky
Элвис:

Еще хотелось бы увидеть, как она выглядит.

Вот что нашол у себя:

Nikolik
Элвис:

Еще хотелось бы увидеть, как она выглядит.

Привет!
Зачем она тебе? 😃
Это не тот случай чтобы тратить деньги на это. СТоит будет скорее всего ближе к 100 баксам плюс нужно поискать. И штатный на Шатле насколько помню, довольно крепкий хоть на Скиду он вообще не убиваемый.
А про глушак - настраивать нада мотор и должно получиться все. Полетай на этом шатле пока без тюнингов итп. просто поучись, потом бери себе 90ку или 50ку и не мучийся 😃
Удачи.

Элвис

Nikolik
Про канопи я просто интересовался а с глушителем разобрался.
Мне в общем то Шаттла Игорь Орлов настроил, правда еще до замены глушителя. А с новым глушителем он стал летать еще лучше! 😃
Насчет 50-го класса подумаю, но сначала нужно Фрею доделать и полетать на ней. 😁

А деньги и действительно есть на что еще потратить. 😉