Хвостовые лопасти на Shuttle Plus +2

Элвис

В выходные неудачно посадил вертолет и немного повредил хвостовые лопасти.
Лопасти стояли 95 мм, хвостовой стабилизатор от Sceadu. На ровной площадке вроде нормально, ничего не цепляют. А тут стабилизатор в ямку и на тебе…

В общем я сделал так 😃

Торцы обработал надфилем, циакрином и шкуркой.

Так что они теперь стали 83 мм.

Да, самое главное. Хотел спросить, можно ли так делать вообще?

Victor
Элвис:

Да, самое главное. Хотел спросить, можно ли так делать вообще?

Отбалансировали?

andyx
Элвис:

Да, самое главное. Хотел спросить, можно ли так делать вообще?

В субботу увидим 😁
Я бы так делать не стал, но у меня тяга к переделкам отсутствует в принципе 😃

joniks

Как сказал мой друг " Кроилово ведет к попадалову." Купите пластик и тренеруйтесь, его не жалко выкинуть.

Элвис
joniks:

Как сказал мой друг " Кроилово ведет к попадалову." Купите пластик и тренеруйтесь, его не жалко выкинуть.

Пластик есть, а эти выкидывать жалко было. Завтра сначала попробую на них, а если что не так, поставлю пластик. 😃

p.s. Товарищ Орлов старший, из хоббилайна, сказал что можно и так, главное, что бы они отбалансированы были…

joniks
Элвис:

Пластик есть, а эти выкидывать жалко было. Завтра сначала попробую на них, а если что не так, поставлю пластик. 😃

p.s. Товарищ Орлов старший, из хоббилайна, сказал что можно и так, главное, что бы они отбалансированы были…

Кто-то и на деревяшках летает, а что из этого выходит Вы знаете.

Элвис
joniks:

Кто-то и на деревяшках летает, а что из этого выходит Вы знаете.

Знаю, попадал… 😁

Nikolik
Элвис:

Знаю, попадал… 😁

Купите пластиковые от скиду, суперски будет работать на шатле. И стоят копейки.

Элвис
Nikolik:

Купите пластиковые от скиду, суперски будет работать на шатле. И стоят копейки.

Купил. Но эти тоже имеют право на жизнь! Сегодня летал, не много правда но все же. 😃

Nikolik
Элвис:

Купил. Но эти тоже имеют право на жизнь! Сегодня летал, не много правда но все же. 😃

Мне обрезаный вариант не нравится т.к. я на 50ку скиду поставил лопасти от 90го 105мм для большей производительности.

Элвис
Nikolik:

Мне обрезаный вариант не нравится т.к. я на 50ку скиду поставил лопасти от 90го 105мм для большей производительности.

Снял я их. Теперь стоит синий 92-й пластик. К тому же и аппу вместе с лопастями заменил на T10CP… 😁
А насчет большего размера, так по мне тоже лучше от старшего брата чем родные…
Только вот вопрос, ты поставил 105-е лопасти, а хвостовой стабилизатор от кого? Со скидушным же они вроде за землю будут цеплять при завале балки.