Hirobo SRB Quark - вопросы.

Katara
axinfernis:

Приветствую есть весла и карбоновые для кварка но лучше не надо …. Из личного опыта :

  • Оберните весла широким тонким скотчем (все ровно вам далеко еще на нем не летать), сбалансируйте. Угол атаки выставите на полную, уберите бабочку. На расстоянии вытянутой руки на средних оборотах выравнийте тримирами тарелку перекоса. С настройками все.
  • Симулятор в принципе для кварка необязателен достаточно трен шасси и терпения
  • Не пытайтесь рваться сразу в верх научитесь его держать на полу для начала … потом немного приподнимайте но не меньше чем на 50 см. осваивайте для начала к себе хвостом (себе носом самое сложное)
  • Научитесь висеть тогда и в полет …

Улыбнуло )))
А скажите мне тогда а как вы собираетесь на 4х каналах управлять углом атаки )))

Улыбнуло и меня)))
Дело всё вот в том же самом) я когда прописал тут про 3D,сразу после этого подумал как и Вы,ну позвонил в Японию :)пообщался там с Такеши Хиробо😆 и вот что он мне сказал:)…сорока одно и тоже рассказала…:)ессно что:)? а вот то, что достоверно Одно 😇именно то что будет походу кит😁 продаватся полностью Хиробо Кварк 3D ЖДИТЕB-)😈

zyamka

судя по всему, цена на 3D kit будет зашакаливать

Katara
zyamka:

судя по всему, цена на 3D kit будет зашакаливать

Да вертоль не из дешовых так сказать

axinfernis
Katara:

Хиробо Кварк 3D ЖДИТЕB-)😈

Так будет вертушка 3D а неголава Up к кварку )))
А вертолет и Upgrade это разные вещи ))

Katara:

Да вертоль не из дешовых так сказать

Он соответственно летает )) … У меня Хироба был еще Лептон сечас Авант. До этого были китайские игруски ескай.

Katara
axinfernis:

Так будет вертушка 3D а неголава Up к кварку )))
А вертолет и Upgrade это разные вещи ))

Будет КИТ 3D на Кварк,и никаких отделно новых вертушек.

[/QUOTE]
Он соответственно летает )) … У меня Хироба был еще Лептон сечас Авант. До этого были китайские игруски ескай.[/QUOTE]

про это разговор 😎

axinfernis

Чтобы был триде на кварке … Это нужна новая рама для 3й сервы …

optimist

угу. только тут нам по секрету вещают что третьей сервы не надо для коллективного шага 😃 всё жду когда же товарищ из Израиля ещё секретов передовых расскажет 😃

Katara
axinfernis:

Чтобы был триде на кварке … Это нужна новая рама для 3й сервы …

Рама(это есть состовная КИТА) заметте Апдейт сказал не я, а именно вы.

а Товарищу,касательно вашего Товарища я не знаю может он вам и говорил такое,но лично, никогда и нигде не говорил и не писал что надо будет или не надо будет,внимательней за темой следите,если вас не затруднит.

optimist

да не обижайтесь Вы так на слово товарищ) в виде юмора приписалось .

за темой слежу:

а айдел ап что бы 3D был достаточно головы.

про раму вроде ничего не сказано., достаточно головы 😉 потом то видно, что через несколько дней Вы переиграли и сказали просто о новой модели вертолёта этого производителя.

что достоверно Одно 😇именно то что будет походу кит😁

axinfernis

Я представляю состав кита ))

  • Рама
  • Серва
  • Пульт 6и канальный
  • приемник 4в1 6и канальный
  • Весла

Так это и получается новый верт ))) … Но летать 3D с хвостом с фиксированным шагом ой как не охти ))) … и еще с гирой без удержания балки )))))
Я думаю Хироба на такие жертвы не пойдет (испорченной репутации).
Это можно ожидать от валкеры ескай и других китайских поделок ))

P.S.
Поговорил с Орловым он ваще не в теме. Может Такеши Хиробо позвонить )) … Но боюсь он не станет со мной разговаривать о свох планах и обсуждать со мной это ))) … К сожалению Японский не знаю )))

optimist:

всё жду когда же товарищ из Израиля ещё секретов передовых расскажет 😃

Мне так кажется это один из советников компании Хироба по передовым технологиям))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И один из разрабочиков вертолетов вез автомата перекоса и серв )))))))))))))))))))))))

zyamka:

всем спасибо за советы!
2 дня проведенных в симуляторе не прошли даром.
сегодня “провисел” почти весь зарад батареи… на 5 кв.м.
пару раз только грохнулся…
остальные раз 5 удачно приземлился.

лопасти так и завернул в скотч… вроде гнутся но летает.
итого:

  • 4 комплекта лопастей.
  • капот (треснула распорка/планка снизу)
  • держатель аккумулятора (сломалось 1 крепление)

Если вы хотите я могу вам по шагово расписать все упражнения какие вам надо делать для обучения … от висения до полетов …. Поврете времени много надо … если вам дороги ваши деньги на ремонты учитесь на чужих ошибках )) … гдето через 8 месяцем сможете сделать заход на горку (основная фигура 3D но это подобие будет)

zyamka

axinfernis

по-моему уже в продаже…Link

советам буду только рад.
Спасибо!

Stas83

На кварк голова появилась металлическая 😃)) model.hirobo.co.jp/index.html

а еще на сайте новый анонс Кварка, правда на японском 😃

axinfernis
Stas83:

На кварк голова появилась металлическая 😃)) model.hirobo.co.jp/index.html

а еще на сайте новый анонс Кварка, правда на японском 😃

Походу 3D кварк… я бы купил для тренеровок в зале )) Вот что нарыл www.modellhelinews.de

Ну вот скоро дождемся

Да а кто может мне подсказать кто такой Такеши Хиробо с которым общался нашь товарисчь из Израиля ? ))))))))

zyamka, на днях выложу … а пока учитесь держать хвостом к себе а радиусе метра … да я еще про одно забыл в пульте поднимите стики повыше плавнее управление будет ))

optimist

www.modellheli.com/bilder/quark-sg2-1200.jpg
картинка в лучшем качестве.

ждём я бы сказал с нетерпением )) конечно хвост с моторчиком и лопасти на картинках всё тотже пенопласт вроде, но то что размер не увеличился - сильно радует. крашестойкость опятьже )

p.s. ставлю на цену в 555 баксов) не в Москве конечно 😁

axinfernis
optimist:

www.modellheli.com/bilder/quark-sg2-1200.jpg
картинка в лучшем качестве.

ждём я бы сказал с нетерпением )) конечно хвост с моторчиком и лопасти на картинках всё тотже пенопласт вроде, но то что размер не увеличился - сильно радует. крашестойкость опятьже )

p.s. ставлю на цену в 444 бакса )

Радует в весе прибавил … теперь ветер ему нестрашен ))) … я думаю 600$ будет

optimist

я уже переиграл ставку выше ))) я что-то не подумал про аппаратуру управления - вопрос насколько её намутят продвинутой… так в целом ценообразующих различий немного

p.s. опять лопастей мешок покупать 😁

axinfernis

Ну свеслами попроще я думаю будет … все будет в лучших традициях хиробу … а я уже хотел валкеру с горя покупать мелкую или рекса 250 … придется подождать … а кто знает когда выстовка и где ? ))

Stas83

во Франкфурте должна быть. Только я на него смотрю, там голова стандартная, что то не вериться что он в инверте летать будет.

axinfernis
Stas83:

во Франкфурте должна быть. Только я на него смотрю, там голова стандартная, что то не вериться что он в инверте летать будет.

Данет голова с шагом

Да и сервы 3и

optimist

голова как у взрослых вроде) кстати по голове видно что крашестойкости как у обычного кварка ждать не стоит. помимо лопастей есть ещё и флайбар, который на кварке над лопастями и банально соскакивал при крашах. тут же флайбар по видимому жёстко фиксирован - будет ломаться и проносить некоторые другие разрушения 😃

и по аппаратуре - интересно будет ли версия с 2,4 … может наконец с правильными футабами что-то биндиться начнёт 😃 а в целом чего гадать… ждём 😃