Hirobo SRB Quark - аналог лопастей

Vadimus

Я эти лопасти ставил. Очень тяжелые, летает с ними плохо даже с установленными максимальными углами…

“во первых вертолет поразил количеством настроек, возможностью подкрутить бабочку и даже наличием регулировки миксера хилера”.

Объясните, плиз, что такое миксер Хилера…

aarc

качалки которые сверху на флайбаре висят, одна тяга к тарелке, одна к лопасти. через них передается управление шага на лопасти, ведь у кварка нет прямого управления шагом от тарелки к лопастям, а только через флайбар.

www.w3mh.co.uk/articles/html/csm9-11.htm
см. The Hiller control system

Vadimus

Благодарю, а на что повлияет изменение длины этой тяги (той, которая к тарелке)?

aarc

можно сделать вертолет более резким или наоборот затупить реакци на циклический шаг. там смотрите по механике, чем больше перемещения передается от тарелки к миксеру и от миксера к лопастям тем резче будет вертолет. настройка из коробки, насколько я понял, самая спокойная.

в инструкции об этом что то должно быть сказано, а может владельцы подскажут по опыту. у меня кварк в руках был только 20 минут.

Vadimus

спасибо большое… В мануале именно об этом ничего не сказано, а владелцев Кварка у меня знакомых нет, очень непопулярная модель…А насчет резвости модели-как по мне, то куда уж резче!

10 days later