Hirobo SRB Quark - аналог лопастей

Vadimus

Не согласен. Дело в том,что родные лопасти приходят в плачевный вид и без крашей, после длительной эксплуатации (трупы насекомых, трава и т.д.) и расслаиваются на торцах. Хотелось бы иметь что-то пластмассовое (карбоновое), что б тряпкой протереть…

axinfernis

А еще они в воздухе отрываюся при длительном ипользовании ))

1 month later
Jaz

Неплохо получается, если их у основания подклеить обычным медицинским лейкопластырем. Он эластичный и несколько продлевает время жизни лопасти.

aarc

заразили на работе коллегу вертолетами и приобрел он себе кварка. вчера в офисе облетывали. это первая хироба, с которой я познакомился так близко. честно говоря по началу был скептически настроен на счет пенопластовых лопастей, но полет показал обратное 😃
во первых вертолет поразил количеством настроек, возможностью подкрутить бабочку и даже наличием регулировки миксера хилера.

висение стабильное, но больше всего поразил полет! сделав пару пролетов над офисными столами, отметил адекватную реакцию на управление, после чего немного обнаглел и разогнал вертолет посильнее, заложив вираж - опять все отлично. тут уж не удержался и пустил верт хвостом вперед, удивительно но летит практически без коррекции! на секунду подумал, что на кварке гира с удержанием курса. может так и есть? теперь пролеты с пируэтами. тут было чуть похуже, хвостовой моторчик натужно и прерывисто жужжал, но пролеты получились, нужно лишь следить за скорость пируэта и поддавать газу. убедившись, что вертолет ведет себя великолепно, решаюсь на безумный маневр и закладываю воронку. метра 2 в диаметре. вертолет завывает хвостиком, газ почти на пределе, но чудо! воронка получилась и даже весьма агрессивная! вертолет просто чума! 😃 воронка кабиной в центр что-то не задалась, батарейка подсела, да и подустал. отдал вертолетик нашему молодом вертолетчику. отличная покупка! теперь пусть тренеруется! 😃

Vadimus

Я эти лопасти ставил. Очень тяжелые, летает с ними плохо даже с установленными максимальными углами…

“во первых вертолет поразил количеством настроек, возможностью подкрутить бабочку и даже наличием регулировки миксера хилера”.

Объясните, плиз, что такое миксер Хилера…

aarc

качалки которые сверху на флайбаре висят, одна тяга к тарелке, одна к лопасти. через них передается управление шага на лопасти, ведь у кварка нет прямого управления шагом от тарелки к лопастям, а только через флайбар.

www.w3mh.co.uk/articles/html/csm9-11.htm
см. The Hiller control system

Vadimus

Благодарю, а на что повлияет изменение длины этой тяги (той, которая к тарелке)?

aarc

можно сделать вертолет более резким или наоборот затупить реакци на циклический шаг. там смотрите по механике, чем больше перемещения передается от тарелки к миксеру и от миксера к лопастям тем резче будет вертолет. настройка из коробки, насколько я понял, самая спокойная.

в инструкции об этом что то должно быть сказано, а может владельцы подскажут по опыту. у меня кварк в руках был только 20 минут.

Vadimus

спасибо большое… В мануале именно об этом ничего не сказано, а владелцев Кварка у меня знакомых нет, очень непопулярная модель…А насчет резвости модели-как по мне, то куда уж резче!

10 days later