Бензиновый двигатель для FREYA Evolution

Элвис

В связи с кончиной двигателя, решил поинтересоваться насчет бензиновых двигателей.
В частности интересует какие бензиновые моторы можно использовать с оригинальной моторамой?

Элвис

А тут разве неоригинальная моторама?

Просто хочется, что бы и снизу ничего не торчало.

А какие вообще бывают апгрейды для бензиновых движков?

Andrei_Sss

а это плохой мотор для вертолетов.
он сильно перегревается

Элвис

Понял.
Наверное стоит вопрос по другому сформулировать. Какой бензиновый мотор лучше всего подойдет для .90 класса.

Andrei_Sss

если вертолет изначально бензиновый, то там обычно стоят зеноахи

Элвис

Я в общем то на эти моторы и поглядываю, только вот я профан в отношении к бензиновым движкам. Так что было бы интересно узнать к какому именно из зеноахов стоит присмотреться. 😉

Элвис

Про Раптор читал. А вот для Фреи конверсию пока не могу найти…

Lexus1380
Элвис:

Про Раптор читал. А вот для Фреи конверсию пока не могу найти…

Если найдешь конверсию под бензин на фрею, дай знать, тоже хочу бензин, но раптор и Трексов как то не хочу, хотя Трекса шестисотого можно попробывать на бензин перевести, бюджетно будет и лопасти подешевле!

aromu
Lexus1380:

… хотя Трекса шестисотого можно попробывать на бензин перевести, …

600 маловат под бензин будет. С уважением, Андрей.

sergei_1923

Кроме Вебры какие варианты в Фрею впихнуть бензиновый движок без особых переделок , вот с этим клоном Зеноха мороки будет ,да и вес энд мощность -ужасс. Сам задумался намедни Фрею свою пределать на бензин , после того как за 2 дня 3 галона сжёг , топляк дорожает и с доставкой в нашу провинцию проблемм ,эх зря я Предатора Гассера продал , его если нормально настроить (движок),то вполне ничё корова получалась😁.
Я здесь по ссылке SystemHalted до конца не понял ,победил мужик Вебру , или нет ? Вроде охлаждение он там сделал ,жалуется что беднит движок сильно после половины бака ,помпу собрался ставить.А так вроде Вебра и ничё ,по мощи ,вес ,обороты ,габбариты , мож ещё какие аналоги есть ?

Элвис

Вариантов много. Только я так понял, что для Фреи во всех случаях колхозить нужно.
Вот тоже с первого взгляда нормальный вариант, но тут еще и с передаточным числом не совсем понятно.

p.s. А еще при желании можно и дизель поставить. 😁

sergei_1923

Не ,от дизелей я в ступор вхожу ,лучше уже турбину 😉

Andrei_Sss

а еще проще купить нормальный бензиновый верт.

AlexSr

На Ран-Райдере проскакивала фотка, как человек вкрячил в 600N Саиту FG-20.
Шестерню брал от раптора электро., так как все бензиновые движки имеют обороты значительно ниже нитрошных. Но, как оно летает, я так и не нашёл.

sergei_1923
Andrei_Sss:

а еще проще купить нормальный бензиновый верт.

Ну это так не эротично… просто взять и купить😁. А хде творческий процесс ?
Вот здесь самолётчики переделывают калилки на бензин ,правда 4-х тактники в основном ,но в принципе и 2-х тактники можно , это тема интересная.