Hirobo S.R.B Quark На день рождения !

Fman

Это мой первый вертолет ! Осваиваю зависание ! Посоветуйте что нибудь по настройке пульта ! Сложновато удержать его на месте , хотя читал в одном из постов что должен якобы зависать и без балансировке ручек пульта ! 😮

KHDV

хотя читал в одном из постов что должен якобы зависать и без балансировке ручек пульта !

Вы путаете, это Hirobo X.R.B (соосник) висит сам, а Quark это класика, его удерживать надо, он сам не висит.

Psycho_Lord

хорошо настроенный и тримированный - висит как миленький секунд 10

KHDV

Хорошо настроенный не нуждается в тримировании и не висит 10 секунд на одном месте, он плавно дрейфует. Абсолютно на месте висит XRB. Говорю как владелец и XRB и SRB.

Прочитайте ветку rcopen.com/forum/f62/topic119769 уйдут многие вопросы.

optimist

у меня 500ка в штиль хорошо настроенная без видимого дрейфа висит секунд 3-5ть ) а уж кварк точно висел секунд 10 в комнате без видимого дрейфа

ТС, настраивайте по инструкции а даьше только практика. настройк там немного совсем 😃 угол настроить и лопасти сбалансировать. триммирование скорее всего не требуется - все триммера по центу ставьте. и практика практика практика

Fman

Спасибо за ответы ! Немог бы кто нибудь по подробней описать процесс настройки шага крыла , в какую сторону и сколько крутить итд !

KHDV

Шаг лопастей ОР регулируется винтами на цапфах (См. инструкцию к вертолету) Главное чтобы шаг на обеих лопастях был одинаковый (это достигается откручиванием регулировочных винтов на одинаковое количество оборотов).

3 months later
Stas83

Скажите пожалуйста в каком магазине за “бугром” его лучше купить?
Версия S.R.B. Quark c пультом, заранее спасибо.

artik

Тоже присоеденяюсь, и если можно по дешевле Спасибо!!!

Kulichik

“За бугром” Кварк в разных магазинах стоит 360-380 доляров,
но при покупке его там вы почти 100-процентно нарвётесь на объятия
нашей нежной таможни. И вырвавшись из этих объятий с удивлением обнаружите,
что итоговая цена ужо совместима с той, за которую можно купить здесь…

Stas83

Я заказал себе Кварка за 382$ включая экспресс доставку (42$) за 6-10 дней
382$*30руб= 11460 ? смотря как таможня считать будет максимум оплачу 450 рублей. В любом случаи даже со всеми пошлинами это дешевле на 5500 руб. чем самое дешевое предложение по Москве. Как придет отпишусь как считала таможня.

optimist

смотря что за экспресс доставка) 10000 рублей применимо только к почте России и ЕМС. к частникам применимо - 5000 р и в оценочную сумму входит стоимость доставки.

а вот это

но при покупке его там вы почти 100-процентно нарвётесь на объятия

ерунда если продавец грамотный и идёт на уступки 😃

Stas83
optimist:

смотря что за экспресс доставка) 10000 рублей применимо только к почте России и ЕМС. к частникам применимо - 5000 р и в оценочную сумму входит стоимость доставки.

а вот это
ерунда если продавец грамотный и идёт на уступки 😃

USPS в течении 6-10 рабочих дней, эту доставку выделяют из стоимости инвойса.

optimist

это почта США. ежели экспресс то это и придёт ЕМС… )

18 days later
Stas83
Stas83:

Я заказал себе Кварка за 382$ включая экспресс доставку (42$) за 6-10 дней 382$*30руб= 11460 ? смотря как таможня считать будет максимум оплачу 450 рублей. В любом случаи даже со всеми пошлинами это дешевле на 5500 руб. чем самое дешевое предложение по Москве. Как придет отпишусь как считала таможня.

Вчера получил верт на почте, заплатил 380 рублей за пошлину, итого:11840 руб. Спасибо всем, за помощь в выборе)

11 days later
artik
Stas83:

Вчера получил верт на почте, заплатил 380 рублей за пошлину, итого:11840 руб. Спасибо всем, за помощь в выборе)

Как верт?

Stas83

Верт супер, летает сам. Уронил с 6 метров на шасси ничего не отвалилось. Потом забросил его в баскетбольное кольцо лопнуло шасси, лопасти и флайбар, заменил - летает как новый. Единственное, что мне не нравиться хвост уводит вправо.

artik

ну может тримером надо его выровнить? видео выложи если можешь глянуть хочу.