Hirobo Shuttle Plus

хелик
IP:

А я видел это буквально вчера 😃 У 50-ки при разгоне вырвало цапфу с лопастью 😲 Не думаю что дело в подшипнике скорее цапфа с браком была. Кстати у меня тоже был раптор. Совсем не долго. Ну не нравится мне как он летает. Но это мое личное ощущение.

Эта болезнь не от упорново подшипника. Люди просто шпильки пытаються затянуть посильнее , а затем и гайку на шпильку , до дури, а ведь это не паровоз. Но стоит поставить детальку на фот внизу и единственная проблема Раптора решена.! А можно просто гайки правильно затянуть. Кстати деталька всего 10 баксов, подходит для 30ки. 50ки. и 60ки с 90ым.

А на Хиробу меня может потянуть только если , цена будет , как в штатах и продавцов много независимых от магазина гоподина Орлова. И то корее на другой вертолёт. Есть много достойных машин. Орлов отбил из принципа охоту покупать , что-либо связанной с ХИРОБОЙ. Я в своё время послал нафиг гарантийный сервис фирмы Гема в Москве , Нисан я у них новый покупал, и дальше ремонтировал в дженсере, не бесплатно, вроде. Но сколько я денег сберёг от работ выполненых за деньги , а не по фуфловой гарантии.

IP
хелик:

А на Хиробу меня может потянуть только если , цена будет , как в штатах и продавцов много независимых от магазина гоподина Орлова. И то корее на другой вертолёт.

А что в России Хироба только от одной фирмы? Печально если так…Что же я буду делать когда в Москву вернусь 😠

хелик
IP:

А что в России Хироба только от одной фирмы? Печально если так…Что же я буду делать когда в Москву вернусь 😠

Так киньте ссылочки на магазины в штатах, которые могут с европой работать, где есть запчасти на хиробу. Может станет легче. Может пройдёт время и станет легче.Будет много магазинов. Но пока на каталоге Хиробо написан один дилер по России, он мне не подходит. А хиробу продал знакомому, как всегда себе в убыток , так , что ему любая информация по заказу запчастей пригодится, Да и людям будет наверно интересно.

В Москве Хироба есть ещё в Микромашине, Вояже, На ул.1905 года , но подозреваю , что поставщик один. В Микромашине был, там хоть люди нормальные работают, так , что если с запчастями будет совсем засада , буду к ним заходить.

IP
хелик:

Так киньте ссылочки на магазины в штатах, которые могут с европой работать, где есть запчасти на хиробу. Может станет легче.

в основном все здесь беру :

www.rcheli.com
www.zoomsheli.com
www.heliproz.com (но шлют только ups за что я их не люблю)
www.helihobby.com (большой выбор вроде стали работать с Россией)

Gennady71

2 IP: Вы что, возвращаться не стоит, не желаю вам плохого.
2 Хелик: Я для хиробы практически все брал в двух магазинах, осортимент большой, думаю больше и не нужен, и еще лежит куча запчастей, кроме рамы, как в кино, дв ремня, две шестерни, два вала, короче почти два верта а может три 😃))).
а во и ссылки.
www.heli-world.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=C…
www.zoomsheli.com/default2.aspx
по второй запчасти дешевле и больше и доставка дешевле, но дольше 8-10 дней.

хелик

Спасибо за ссылки передам. Всем удачи.!!! 😃