Куда бы заркпить антену...

Victor

Вот все мучаюсь с вопросом как и куда вывести антенну на Hirobo Shuttle. Как не закреплю, мне не нравится. 😦 У кого есть Шатл, сфоткайте плз. крепление антены

alkot

Как раз, очень аккуратно и правильно. Или лучше, чтобы она болталась как у вас, а?
Victor, а зачем вы разрезали топливную трубку для укладки антенны?
И, вроде, топливный фильтр у вас установлен неправильно - фильтроваться должно топливо поступающее в мотор, а не то которое вы заправляете из канистры. Потому как в бак может попадать гадость из трубы.

Victor
alkot:

Как раз, очень аккуратно и правильно. Или лучше, чтобы она болталась как у вас, а?
Victor, а зачем вы разрезали топливную трубку для укладки антенны?
И, вроде, топливный фильтр у вас установлен неправильно - фильтроваться должно топливо поступающее в мотор, а не то которое вы заправляете из канистры. Потому как в бак может попадать гадость из трубы.

Топливную трубку разрезал для того чтобы она была мягче, да и + по сравнению с неразрезанной не особо больше. А фильтр так стоит специально. Он фильтрует только топливо на заправку. Это сделано на случай “а вдруг в полете забьется и перестанет пропускать”.

alkot
Victor:

Это сделано на случай “а вдруг в полете забьется и перестанет пропускать”.

А если карбюратор забьется? Результат тот же - двигатель заглохнет. Зато потом необходимо будет прочищать карб. А если забьется фильтр - заглохнет, но прочищать только фильтр, что намного проще.

Слепой_Пью
alkot:

Как раз, очень аккуратно и правильно. Или лучше, чтобы она болталась как у вас, а?

Эт прошлогодние фотки, сейчас немного по другому.

2 months later
Hirobo_Shuttle_Plus
Victor:

Вот все мучаюсь с вопросом как и куда вывести антенну на Hirobo Shuttle. Как не закреплю, мне не нравится. 😦 У кого есть Шатл, сфоткайте плз. крепление антены

…до кучи, у меня вот так:

Victor

Антену очень не желательно завязывать узлами, сладывать под 180, и творить с ней подобные фишки, особенно если летаете на FM

Hirobo_Shuttle_Plus
Victor:

Антену очень не желательно завязывать узлами, сладывать под 180, и творить с ней подобные фишки, особенно если летаете на FM

Теоретически, замечания верные (на 180 градусов повернут 1 см, а в узле милиметров 5), но надеюсь что качество приема упадет не больше чем на 5%java script:emoticon(‘😎’, ‘smid_27’)
😎

8 days later
Back-off

прошу прощения, что не в тему, а что это там за платка стоит над приемником?

Hirobo_Shuttle_Plus
Back-off:

прошу прощения, что не в тему, а что это там за платка стоит над приемником?

Это я экспериментирую с устройством стабилизации крена и тангажа и высоты…

1 month later
HAS
Victor:

Вот все мучаюсь с вопросом как и куда вывести антенну на Hirobo Shuttle. Как не закреплю, мне не нравится. 😦 У кого есть Шатл, сфоткайте плз. крепление антены

А я таким макаром сделал на резинке от денежных банкнот. Пока не отлетело!

1 month later
AlexN
HAS:

А я таким макаром сделал на резинке от денежных банкнот. Пока не отлетело!

Резинки от банкнот просто обожают рваться сами собой. Как-нибудь намотаете антенну на роторы 😃

dmitryu
AlexN:

Резинки от банкнот просто обожают рваться сами собой. Как-нибудь намотаете антенну на роторы 😃

Это точно - обрываются сами по себе, и китайские, и “германские”.
Так что лучше переделать крепление до того, как это произойдёт.

HAS
dmitryu:

Это точно - обрываются сами по себе, и китайские, и “германские”.
Так что лучше переделать крепление до того, как это произойдёт.

Пока не обрывались по причине того, что натяжка минимальная, а вот засада в том, что с резинкой в трубку не лезет, а при замене лыж надо антенну из неё вытаскивать, 2 раза менял лыжи и чёто утомило развязывать-завязывать, надо ещё покумекать как нибудь на досуге!

23 days later
Nikolik

У меня внизу вдоль рамы стоит аллюминиевая трубочка специальная, но из нее антена торчит тоже почти аж до хвостового ротора, думаю может всетаки внизу балки еще как-то разместить.