Аккумулятор и зарядка для T-Rex 500

andyx

Вот и пришел черед покупать сабж.
За сим и бью, так сказать, челом 😉

Будет ли работоспособным такой комплект:
Bantam E-Station BC6
Outrage XP30 6S1P 2500mAH 30C

Летать собираюсь блинчиком 😃
Спасибо!

Jocker_cms
andyx:

Летать собираюсь блинчиком 😃
Спасибо!

Зачем для блинчика 30С? =) Там и 20 с головой будет! 30С этож для хардкоре отжига, блинчиком тока циклы тратить весьма недешевых батареечек. Смысл?

andyx

Ну, я тоже об этом подумал и заказал Outrage XP25 6S1P 2200 mAh 25C 😃
Сомнения были в качестве самих аккумуляторов, но решил рискнуть…
Вернее, жаба толкнула на риск 😁

Jocker_cms
andyx:

Вернее, жаба толкнула на риск 😁

Если на сложно отпиши впечатления об этих акках. После 15-20 циклов как они будут. Я пока на А123. Но со временем все равно на липоли переходить.

ugh

Если вопрос в экономии, то вот такие, подключенные последовательно. Летаю 8-9 минут. Держат отлично. После 9 минут полета в банках по 3.5В. Бюджетно и вполне летабельно.
Зарядки тут можете посмотреть. У меня приятель вот этой пользуется для зарядки акков под 450ый и 500ый. Вполне доволен.

Удачи!

Jocker_cms

Если говорить о А123 там нужен мощный зарядник в идеале 10А. Перспектива все равно липы либо снова ДВС. Если липо, то желательно два зарядника или два канала, а это получается Гиперион ДУО или ФмаДирект.

RuStleR
Jocker_cms:

Если говорить о А123 там нужен мощный зарядник в идеале 10А.
Если липо, то желательно два зарядника или два канала, а это получается Гиперион ДУО или ФмаДирект.

У гиперионДУО по 5 ампер на канал, а у директа вроде 10а на канал…
Выпускается ли двухканальный (по 10а на канал) и со встроенным блоком питания (включать в розетку, без лишних проводов)? 😋