название балансирного разъема (чайницкий вопрос)

Serge_2E

Приветствую, коллеги. Не ругайте если боян…

Приехал мне тут зарадник EOS0606i AC/DC. Так в нем стоковая планка под балансирные разъемы Гиперион. А у меня вот такие акки. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вопрос: как называется коннектор на них и где лучше купить переходник чтобы подружить акки и зарядник?

PigTail

Вообще то на приведенной Вами ссылке прямо указано название Balance Plug: JST-XH (Fits all our chargers) Переходник поищите на аиркрафте

Serge_2E
PigTail:

Вообще то на приведенной Вами ссылке прямо указано название Balance Plug: JST-XH (Fits all our chargers) Переходник поищите на аиркрафте

кажется сообразил.
по ходу мне надо закзаать HP-EOSLBA-26XH
www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=5112 и переходник чтобы 2 по 3S сделал как один 6S (чтобы заряжать парой)?
Силовые провода можно самому легко спаять.

N_K
Serge_2E:

переходник чтобы 2 по 3S сделал как один 6S (чтобы заряжать парой)?

Такой переходник проще спаять сомостоятельно, купив разъемы в www.chipdip.ru.

Serge_2E
N_K:

Такой переходник проще спаять сомостоятельно, купив разъемы в www.chipdip.ru.

Да по ходу это самый простой выход. Еще вопрос, возможно поможете, коллеги… С какой стороны у балансирного разъема моего гипериона “земля”? При включении тестер ничего не показывает 😃

boroda_de

Имхо, с таким “тестером” дешевше выйдет купить адаптер в Китае…
Смотрим на батарейку, смотрим на картинку адаптера, сопоставляем 😃

Serge_2E
boroda_de:

Имхо, с таким “тестером” дешевше выйдет купить адаптер в Китае…
Смотрим на батарейку, смотрим на картинку адаптера, сопоставляем 😃

Ну чайник, я чайник (с) 😵
В общем где на моих батареях “минус” на балансировочном разъеме я понимаю. А как его подсоединять к гипериону пока могу только догадываться. Прозванивал все разъемы на гиперионе - есть один общий провод на всех разъемах от 2S до 6S. Так вот думаю это земля или “плюс”?

PS ну или ссылку киньте где прочитать 😉

dmitryu


Красный - плюс
Рядом с ним черный - середина
Чёрный с другого краю - минус.

Serge_2E

[quote Красный - плюс
Рядом с ним черный - середина
Чёрный с другого краю - минус.[/quote]

Спасибо!
В балансирный разъем вставляем “плюс к плюсу” “минус к минусу”, как и силовые провода?

Serge_2E
dmitryu:

А разве можно как-то иначе 😃

Не знал я этого, посему и спросил. до этого пользовался Robbe Lipomat 800. www.hobbypeople.com/shop/index.php?main_page=produ… а у него все через балансирный разъем.
Заряжает хорошо, но дооолго 😉

Serge_2E

Всем спасибо, все заработало как нужно 😁