Посоветуйте аккум для 600-ого рекса

OeffAg

Посоветуйте достойный аккум для 600-ого рекса, что бы не вздувался и нормально отдавал токи!

andru
OeffAg:

Посоветуйте достойный аккум для 600-ого рекса, что бы не вздувался и нормально отдавал токи!

Ну вы и вопрос задали, так сразу прям и не ответить.
При условии нормальной эксплуотации наверное любые топовые аккумы, прикраше любой аакум может вспухнуть, при неправильной зарядке и т.д.
Лично у меня сложилось нехорошее мнение о FP было 2 штуки и все вспухли в разный период времени, вспух один TP но после падения, один пробежал уже циклов 40 без нареканий, но к чему нет вообще притензий это КОКАМ SLPB у меня их пять штук никаких притензий, очень радует что они 30С, токоотдача потрясающая мне даже на ТР летать щас неинтересно, ща хочу попробовать 35С благо регули хорошие сейчас по току хрен перегрузишь даже при максимальном тайминге.
вот такие аккумы (это не реклама) :mikado-heli.ru/shop/CID_161.html
Всякие Аксиды,Дезаеры и Аутрейджи для Рекса 600 тяжеловаты, если летать 3Д, он и так нихрена не летит уже год двигатели и регули меняю.
Еще хочу сказать что полет полету рознь, я хочу довести верт чтоб он полетел как Лого 600 3Д в максимальной комплектации(кто летал на Лого меня поймет)

Jocker_cms
andru:

Еще хочу сказать что полет полету рознь, я хочу довести верт чтоб он полетел как Лого 600 3Д в максимальной комплектации(кто летал на Лого меня поймет)

Не летит в каком плане? И сколько банок акки?

NURB
andru:

Всякие Аксиды,Дезаеры и Аутрейджи для Рекса 600 тяжеловаты,

Андрюха, не пожалей денег, купи один Oxyde и посмотриш как он летает, при том что они 25С и “тяжеловат”. 😈 (не реклама. просто добрый совет 😃 )

andru
Jocker_cms:

Не летит в каком плане? И сколько банок акки?

Банки 6S., не летит в том плане ротор перегружается на силовых фигурах, двигло задыхается, мощности не хватает.
Оно конечно отстреливает но хотелось бы пошустрее, может быть конечно я слишком многово хочу.

NURB:

Андрюха, не пожалей денег, купи один Oxyde и посмотриш как он летает, при том что они 25С и “тяжеловат”. 😈 (не реклама. просто добрый совет 😃 )

Лех привет! Может Оксид и стреляет на уровне Кокама, но какой у него ресурс?, у меня один Кокам пробежал 92цикла никаких проблем а по паспорту должен до 200 циклов.
И вообще не вижу смысла брать Оксид(да и дорогие они) т.к. скоро приедут Кокамы 38С а это просто Рулезз!!!,

NURB
andru:

Может Оксид и стреляет на уровне Кокама, но какой у него ресурс?, у меня один Кокам пробежал 92цикла никаких проблем а по паспорту должен до 200 циклов.
И вообще не вижу смысла брать Оксид(да и дорогие они) т.к. скоро приедут Кокамы 38С а это просто Рулезз!!!,

😲 дорогие?! хы… кокамы типа халявные!? Про ресурс не скажу, не настолько активно летаю… Написать можно хоть сколько С, важно как оно в реале… Ну да ладно, я-ж не настаиваю 😃

WatcheIF

Кстати, возник вопрос - смотрю, народ парится, разные движки, регули и акки пробует, но всё почему - то на 6 банок. На том же хелифрике все сразу советуют делать сетап на 8 - 10 банок. Почему же здесь никто этого не пробует? Или всё упирается в дороговизну акков? Так ведь говорят что 10 - баночные аккумы из-за меньших токов и живут дольше. А “лишние” 100 - 200 грамм компенсируются возросшей мощностью.

andru
NURB:

😲 дорогие?! хы… кокамы типа халявные!? Про ресурс не скажу, не настолько активно летаю… Написать можно хоть сколько С, важно как оно в реале… Ну да ладно, я-ж не настаиваю 😃

Лех ну Кокамы тож не халява, но я их беру дешевле и летят они просто супер, в реале я летал на 35с и офигел но там емкость была маленькая я их не стал брать.

WatcheIF:

Кстати, возник вопрос - смотрю, народ парится, разные движки, регули и акки пробует, но всё почему - то на 6 банок. На том же хелифрике все сразу советуют делать сетап на 8 - 10 банок. Почему же здесь никто этого не пробует? Или всё упирается в дороговизну акков? Так ведь говорят что 10 - баночные аккумы из-за меньших токов и живут дольше. А “лишние” 100 - 200 грамм компенсируются возросшей мощностью.

На 6 банок летаю потому что 9 аккумов 6-ти баночных, а если разговор о 10 то я лучше на Лого 600 летать буду(правда там все гораздо дороже, не хочу возвращаться к стоимости 90-класса)
Я б вообще бы на Лого 500 перешел но у меня два летающих 600 Рекса и из зипа еще три собрать можно поэтому и не перехожу.(Именно поэтому их и мучаю)

vitkor

To WatcheIF
Кстати, возник вопрос - смотрю, народ парится, разные движки…
Как так не летают! Ужо летают! 😁
Лого 500 на 8S. Вроде ничего получилось.

TO andru
Странно, вы о Лого думаете, а я о Рексах! 😉
Хочу к весне попробовать собрать Рекса. Тоже на 8S, чтобы с Лого унификация была.
Как считаете, на 8S лучше будет? Мотор планирую либо Z30, либо Z50. Вот под Z50 раму пилить неохота.

To oefag
Сложно Вам посоветовать! Могу сказать из того что попробовал, если Вам интересно:
FlightPower EVO 25 – в принципе нормально, по току слабее OUTRAGE XP 25С, но ничего не вздувается. Просадка напряжения больше.
OUTRAGE XP 25С – по току отдают очень хорошо, но по вздуванию как повезет. У меня вздулся на втором полете.
P.S У меня не Рекс, и летаю не на 6S а на 8S, так что не все может совпадать.

To ALL
Кстати на 8S вроде и заряжено, и бюджетненько получается. Вроде еще не 10S, но уже и не 6. Цены аккумов сопоставимы с 6S, а токи ниже. Ах, черт! Регуляторы подороже.

andru

TO andru
Странно, вы о Лого думаете, а я о Рексах! 😉
Хочу к весне попробовать собрать Рекса. Тоже на 8S, чтобы с Лого унификация была.
Как считаете, на 8S лучше будет? Мотор планирую либо Z30, либо Z50. Вот под Z50 раму пилить неохота.

To ALL
Кстати на 8S вроде и заряжено, и бюджетненько получается. Вроде еще не 10S, но уже и не 6. Цены аккумов сопоставимы с 6S, а токи ниже. Ах, черт! Регуляторы подороже.
[/quote]

Если Рекса надумаете берите сразу ESP версию там уже вал и вся голова металевая, под 8S оптимально по качеству и цене вкрячить Скорпион 4035 правда полетов через 60 он развалится но цена, если посерьезней то Плетенберг 25-08(Собираюсь купить сейчас если жена из семейного бюджета денег выделит)
По поводу Z-50 предется полюбому пилить раму или покупать раму там где двигло сверху, я распилил, на 25С так как хотелось бы этот двигло не летит не на FP не на TP На Кокаме 30-35С с 16 шестеренкой и рег Контроник Джаз 80-6-18 наконец то полетело, радной элайновский регуль тухнет, углы ±9, меньше моторы типа Z30 даже не рассматривайте, слобовато, у ребят в Питере вроде как Скорпион 4025 хорошо полетел под 6S c 21 шестерней(Кстати ее щас Микадо начало делать)

Если тратить деньги на аккумы то под Лого600 3д В-бар 10S. У меня есть этот вертолет просто пушка, верт прямо провоцирует на экстремальный полет, нок сожалению у меня уровень пилотирования пока не для этого вертолета, очень дорого при краше.
По поводу 8-10S забыли про зарядные устройства и балансиры, тоже денег не кисло.

NURB
vitkor:

Мотор планирую либо Z30, либо Z50. Вот под Z50 раму пилить неохота.

Z30 не стоит расматривать. Z50A встает в раму БЕЗ распила. Нужно просто чуть подумать и ловкость рук применить. 😃 У меня по 1мм зазора с каждой стороны. Ничего не задевает и рама не потеряла жесткости. Но двигатель я-бы всеравно не рекомендовал. Он конечно надежный, сделан качественно, но не под 6 банок. 8 банок это хорошо, НО рекс и так не легкий, а с таким весом получится дурной кирпич…

Стоковый 600XL прекрасно летает на 6 банках и от просад восстанавливается быстрее и батареи не напрягает при этом. Правда мрет быстро от продольнго люфта. (ставьте третий подш)

А вобще, на мой взгляд пока ничего лучше NEU не летает. Причем его прекрасно тянет и 75А алайновский регуль, но при долгом отжиге перегревается в итоге. Хотя щас помоему ни у кого такие и не стоят уже. 100 амперник в стоке идет, а его за глаза. Да, не забудьте один маленький нюанс который в корне меняет картину полета - в настройках выставить throttle response - high 😈

vitkor

To andru
Походу Z50 не летит, потому, что ему минимум 6 банок надо. На Лого на 8S пуляет ого-го! Лого правда не V-bar, - только думаю об этом.
Зарядники, балансиры? По сравнению с ценой батарей, тушки в целом их стоимость теряется. Зарядник Гиперион - 150$ плюс 2 балансира по 50$, итого 250$. 😃 Бюджетность я имел ввиду, что дешевле чем на 10S.
Рекс в версии ESP - не хочу. Не люблю я вал на хвост. Чуть задел - меняй шестерни. Мой низкий уровень пилотирования не позволяет пользоваться преимуществами вала. Скорпион? Ну его нах. Если только в следующей версии, с усиленными подшипниками? Такие как сейчас Скорпионы нафиг не нужны. Плеттенберг, ну нифига не бюджетно вообще. Имхо не стоит он своих больших денег. Тады уж лучше Actro.

TO NURB
Z30 не стоит рассматривать. Z50A встает в раму БЕЗ распила. Нужно просто чуть подумать и ловкость рук применить…

Я с чего Рекс потяжелеет то? 6S Lipo 5000 мАч весит примерно как 8S Lipo 3700. Полетное время примерно одинаково, только токи ниже, следовательно аккум работает в щадящем режиме.
Вот нарыл по Флайповер:
6S 5000 мАч - 810гр
8S 3700 мАч - 760гр
Кабы еще РЕКС и не легче получился. А если Kontronik Jive воткнуть, и батарею с BEC выкинуть? Либо запитывать борт от 3-х банок силового аккумулятора. Посещает меня такая мысль. Думаю в 3000-3200гр. можно будет уложиться. Вот тогда Рекс уже будет тягаться с Лого. Правда Рекс скорее всего не удастся уложить в 3кг. Хотя… Куплю попробую. На второй Jive блин жаба душит! 😃
Все лучшее Лого!!! 😃

andru

[quote=vitkor;1024270]
To andru
Походу Z50 не летит, потому, что ему минимум 6 банок надо. На Лого на 8S пуляет ого-го! Лого правда не V-bar, - только думаю об этом.
Зарядники, балансиры? По сравнению с ценой батарей, тушки в целом их стоимость теряется. Зарядник Гиперион - 150$ плюс 2 балансира по 50$, итого 250$. 😃 Бюджетность я имел ввиду, что дешевле чем на 10S.
Рекс в версии ESP - не хочу. Не люблю я вал на хвост. Чуть задел - меняй шестерни. Мой низкий уровень пилотирования не позволяет пользоваться преимуществами вала. Скорпион? Ну его нах. Если только в следующей версии, с усиленными подшипниками? Такие как сейчас Скорпионы нафиг не нужны. Плеттенберг, ну нифига не бюджетно вообще. Имхо не стоит он своих больших денег. Тады уж лучше Actro.

Да нет дело не в 8S, я просто с шестеренками эксперементировал потом с регулями в итоге все полетело.
В-бар берите щас он подешевел 440 дойлеров я только что купил щас настраиваю второй рекс, у меня еще есть предыдущая версия В-Бара мне кажется она посерьезней сделана, чисто визуально, но в полете посмотрим.
Зарядники у меня Шульце - 600евро, и балансир 250евро так что не дешево получается.
А по поводу Плетенберга вы зря у меня есть и Актро и Плетенберг, Последний по качеству гораздо лучше а цена практически одинаковая.

vitkor

To andru
В вопросах подбора оборудования, я как правило, руководствуюсь принцыпом: “необходимо и достаточно”. Тоже в свое время засматривался на Шульц. Но внимательно изучив документацию пришел к выводу, что такая круть мне ни к чему. Вот и остановился на Гиперионе, собсно его и привел как пример.
Вы как обладатель Актро и Плеттенберга и Z-power, можете сказать, что например Плеттенберг летает настолько же лучше насколько стоит? Дороговатые это моторы. ИМХО.
Вот нарыл тут статейку по моторам у буржуев:
www.trextuning.com/600-motor-roundup.php

Может создать тему типа “Заряженная бюджетная электричка 30го-50го класса”? Народ опишет свои сетапы? Обсудим плюсы и минусы того или иного решения. Мы тут просто уже совсем от темы отвлеклись! 😃 У модератора ведь тоже терпение не бесконечно. 😁

andru
vitkor:

To andru
В вопросах подбора оборудования, я как правило, руководствуюсь принцыпом: “необходимо и достаточно”. Тоже в свое время засматривался на Шульц. Но внимательно изучив документацию пришел к выводу, что такая круть мне ни к чему. Вот и остановился на Гиперионе, собсно его и привел как пример.
Вы как обладатель Актро и Плеттенберга и Z-power, можете сказать, что например Плеттенберг летает настолько же лучше насколько стоит? Дороговатые это моторы. ИМХО.
Вот нарыл тут статейку по моторам у буржуев:
www.trextuning.com/600-motor-roundup.php

Может создать тему типа “Заряженная бюджетная электричка 30го-50го класса”? Народ опишет свои сетапы? Обсудим плюсы и минусы того или иного решения. Мы тут просто уже совсем от темы отвлеклись! 😃 У модератора ведь тоже терпение не бесконечно. 😁

По поводу двигателей, у меня движки немного разного класса Плетенберг 30-12 Хели Эксперт и Актро 24-4(Под 10S для Лого 600), Плетенберг однозначно лучше летит ну скажем процентов на 20-30.
Z-50 1150Kv тот который черный для Микадо под 6S и Хакер А40 ET 1100Kv стоят на 600 Рексах, Хакер явно слабее Зедки поэтому и хочу прикупить Плетенберг 25-08 Хели Эксперт у него 1210Kv мне кажется это как раз то чего не хватает, в спарке с Джайвом и В-баром это будет пушка.

Да согласен немного отвлеклись от темы щас настрою В-бар в блоге выложу фотки и впечатления а тему отдельную создать хорошая идея.

OeffAg

Большое спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос, я совсем забыл сказать что умею только висеть и хочу учиться летать, хотя бы пролёты; у меня стоковый набор Тирекс 600ESP(с 450-м не подружился… продал…), вот думаю для моих потребностей ЭТОГО хватит или нет для начала?

vitkor

To oefag
Чет подозрительный аккумулятор какой-то. 20С ток разряда? Это всего 80А. Для 6S это маловато. Плюс ко всему, коннектор Deans нормально держит ток только до 35-40А. Значит перепаивать на EC3 или подобный. Думаю не стоит это покупать. 20С мало для Тирекса. Даже на если 8S или 10S, то будет мало. Аккумулятор будет работать на пределе, и долго не проживет. Смотрите в сторону разрядного тока 25-30С. Тока блин тупые китайские левши могут взять провода сечением в 6кв.мм и запендюрить на них Deans сечением 2 квадрата. Я в умилении. Да и цена немного смущает 74$!
Меня терзают смутные сомнения! 😕
Ну не стоит нормальный пак так дешево! Хотя нет, извините, можете конечно купить попробовать, деньги ведь Ваши. Тока расскажите потом, как оно себя повело? В общем будьте осторожны.
Возьмите лучше, хотя бы вот это:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…