Помогите с подключением и зарядкой липолек

Andre_RDM

Уважаемые форумчане, помогите советом новичку!

(поиск и перечитка тем к сожалению результата не дала - я имею всего лишь общие познания в электрике и электронике)

Имеется дешевый китайский соосный вертолет,
оснащен (судя по виду) липольной батареей.

Хочется добавить продолжительности полета, путем подключения дополнительных липолек от телефонов (есть две штуки 3,7В примерно по 1600 - 1800мАч).

Вопросы:

  1. можно ли подключать липольки параллельно для увеличения общей емкости?
  2. если емкость штатной батареи отличается с подключаемой - как быть? важно ли это? или только для зарядки важно?
  3. как заряжать? вместе или по отдельности?
  4. можно ли заряжать липольки (в частности телефонные) универсальным зарядником типа такого

Если необходимо - могу выложить фотографии всего перечисленного для опознания.

Заранее всем спасибо за помощь!

kvkamikaze
Andre_RDM:

Уважаемые форумчане, помогите советом новичку!

(поиск и перечитка тем к сожалению результата не дала - я имею всего лишь общие познания в электрике и электронике)

Имеется дешевый китайский соосный вертолет,
оснащен (судя по виду) липольной батареей.

Хочется добавить продолжительности полета, путем подключения дополнительных липолек от телефонов (есть две штуки 3,7В примерно по 1600 - 1800мАч).

Вопросы:

  1. можно ли подключать липольки параллельно для увеличения общей емкости?
  2. если емкость штатной батареи отличается с подключаемой - как быть? важно ли это? или только для зарядки важно?
  3. как заряжать? вместе или по отдельности?
  4. можно ли заряжать липольки (в частности телефонные) универсальным зарядником типа такого

Если необходимо - могу выложить фотографии всего перечисленного для опознания.

Заранее всем спасибо за помощь!

Вы перепутали li-ION(литий ион)-в телефонах и li-POL(литий полимер)-в вертолетах. ли-ион сразу сдохнет если заставить работать как ли-поль.

Vladlen

литий полимеры рассчитаны на большие токи и неграмотное подключение чревато, а К.З. может привести к пожару,
замену можно искать только в специальных магазинах. или со знанием дела на свой страх и риск.