Проблема при зарядке LiPo

asker_nb

Коллеги, вот у меня еще с авто-хобби остался вот такой зарядничек. Все время через него вливал только NiCd и NiMH.
Возник вопрос, а как заряжать липольки на нем? Мозгом догнал, что из аккума торчат два разъема, один в регулятор, второй под балансир. Который под балансир втыкаю в балансир (простите за тофтологию) в разъем 3-cell (Вроде для 3-х банок), а балансир соответственно в зарядничек. Выбираю на нем LiPo -> Charge, выбираю 0,2mAh (емкость аккума 800mah), выбираю 11,1V (3S) (Вроде такой аккум), стартую, а он выдает Connection Break (методом тыка понял, что это обозначает, что ничего на нем не висит, проверял вообще вынимая балансир из зарядки).
В чем подвох?
Сбоит зарядник или аккум?

Кто может толком объяснить, чем в меню по липолькам отличаются пункты “Заярдка”, “Быстрая зарядка”, “Разрядка” и “Балансировка”? Разве во время зарядки он не балансирует банки? Чем быстра отличается от обычной, если и там и там выбирается ток заряда?

И где можно найти инструкцию для таких зарядок? Очень много у кого аналогичных этому веному, ТТХ и меню совпадает полностью.

asker_nb
Володимир:

Ссылки на инструкции есть вот тут www.forumrc.ru/showthread.php?t=251, там и на описание как заряжать литий (я не проверял!), а живьем эти зарядки лежат вот тут - ГлобалХобби - можно заехать и пообщаться…

Только, только хотел сказать, что я дурак и нашел мануал, как ты меня опередил. Да, и зарядка и аккум живы. Просто я включал только балансир, а силовый не подключал!))) Оказывается надо оба кабеля подключать)))

Но все равно спасибо за ответ!