Кто-нибудь Элайновский 35-й регуль ремонтировал?

nav69

У меня позавчера тоже такой же регуль помер. ВЕС работает а движок не крутит. Причем сдох прямо в полете. Разобрал с виду все целое горелого ничего нет.
В том месте где у FRUKTа пепел стоит сопротивление.

matvy

Скорее всего, сгорело не то, что нам кажется. Это просто силовые от батареи. Резистор там или еще что-то - ХЗ… Работал он у меня и с этим “пеплом”…
Вероятнее всего кирдык какому-нибудь ключу, который совсем не тут, а на другом конце платы. Как определить? не визуально - не знаю, наверно осциллографом надо знаючи тыкать…

FRUKT
nav69:

Причем сдох прямо в полете.

Я всё больше склоняюсь к выводу, что он у меня тоже в полёте умер, а не от падения, как подумали сначала. Перед падением уже был провал по тяге, когда в инверте верт как-то ну очень вяло шёл вверх, я его заметил, но значения сразу не придал, а буквально через несколько секунд верт провалился из петли, хотя никаких проблем раньше с ней не было.
А сопротивление это интересно для каких целей припаяно к минусовому силовому проводу в доле мм. от плюсовой дорожки?

matvy

Странная смерть у этих регулей. Мой вот тоже давал симптомы, что буд-то батарейка сдохла… И все по нарастающей, пока в один прекрасный момент, он не захотел спеть предполетную песню.

nav69

Дал свой регуль электронщику посмотреть. Феном паяльным весь прогрели и все заработало.
Видимо где-то от вибрации контакта не стало. Сейчас буду крепить через виброгасящую прокладку.

11 months later
Zyx

Здраствуйте!

Подскажите может ли кто-нибудь посмотреть что с регулем 35-м элайновским? вроде был жив и работал, а потом перестал… может ли он сгореть если при биндинге его воткнуть в батт, а не в тротл? звуков не издает никаких… молчит и не работает 😃 может кто даст контакт в ремонт кому отвезти? 😃

RC-Flyer

Приведу свою историю. Может окажется полезной.
Как-то сдох 35-амперный элайн. Так же, ни с того, ни с сего. Тщательный осмотр под микроскопом ничего не выявил. Все идеально.
Под руками валялся 25 амперный со сгоревшими полевиками.
Взял ради прикола и перекинул проц с 25 амперного на 35 амперный.
Что характерно - заработал сразу.
Вот только гувера и мягкого старта там не было… 😃 С 25-й прошивкой… 😃
Судя по ветке у вас возможно тоже проблемы с процом.
В моем случае пропайка проца не помогла. Он был действительно дохлый…

bbv1

Позвоните Геннадию в Термик