Как на T-REX 600 N размещаете Элайновский регулятор 2в1 ?

Alexius

Я на своем поставил его следующим образом, отлетал сезон нормально.

Теперь хочу перенести на датчик гироскопа на родную площадку. Никак не придумаю куда прилепить блок, в котором индикаторы уровня заряда и включатель. Хочется что бы и видно было и выхлопом не заливало. Что посоветуете?

oshirnin

Я удлинил провода и буду ставить в районе промежуточной качалки шага ХР. Под тягу от сервы шага ХР до качалки промежуточной. Там есть месттечко и тяге мешать не будет. Для нажатия кнопки подкала не потребуется снимать капот! 😃

Alexius
oshirnin:

Я удлинил провода и буду ставить в районе промежуточной качалки шага ХР. Под тягу от сервы шага ХР до качалки промежуточной. Там есть месттечко и тяге мешать не будет. Для нажатия кнопки подкала не потребуется снимать капот! 😃

Мне тоже не требовалось снимать капот, что бы кнопку подкала нажать. Я думал о том месте, про которое Вы говорите, но что то совсем не хочется возиться с удлинением проводов.

oshirnin

Всю голову сломал, ничего лучше не придумал 😃 Очень понравилось как у вас индикатор температуры двигателя стоит - позаимствую 😃

aarc

по-моему на термометр в таком месте может топливо попасть при заправке.

регуль стоит в радиотрее и внешний блок возле бака:

beatl


Всегда ставлю именно так. Проводов хватает. Расположение удобное.

Alexius
aarc:

по-моему на термометр в таком месте может топливо попасть при заправке.

регуль стоит в радиотрее и внешний блок возле бака:

При заправке у меня не попадало ни разу, оно вообще при заправке не проливалось. А вот от выхлопа иногда достает термометр, или когда заводил, забыв пробку из глушителя вынуть. Термометр все переносил нормально, в любом случае его не страшно залить, вертолет не упадет от этого.
У Вас картинка не загрузилась, ничего не видно.

beatl:


Всегда ставлю именно так. Проводов хватает. Расположение удобное.

Не заливает его там?

RC-Flyer
beatl:


Всегда ставлю именно так. Проводов хватает. Расположение удобное.

Это как, регулятор прилеплен к батарейке, которая, в свою очередь прилеплена к нижней части трея?
А как же вы батарейку меняете? Всю байду снимать? Или так с одной батарейкой и летаете? Хватает?
У меня пока одна летается, вторая заряжается, а то ждать придется.

beatl
RC-Flyer:

Это как, регулятор прилеплен к батарейке, которая, в свою очередь прилеплена к нижней части трея?
А как же вы батарейку меняете? Всю байду снимать? Или так с одной батарейкой и летаете? Хватает?
У меня пока одна летается, вторая заряжается, а то ждать придется.

На батарейке 2 липучки с обоих сторон. Никаких проблем с заменой нет. По времени и манипуляциям так же как еслиб батарея стояла в любом другом месте. Отодрал липучку, снял батарею, поставил батарею, затянул липучку. Все. Как жирафа в холодильник… 😁
А на верте с 770-м гироскопом табурейку креплю на верхнюю часть трея, т.к. гувер и доп.приемник уходят на левую часть, которая в первом случае занята блоком 611-й гиры. Сам блок регулятора опять же остается внизу трея.

Alexius:

При заправке у меня не попадало ни разу, оно вообще при заправке не проливалось. А вот от выхлопа иногда достает термометр, или когда заводил, забыв пробку из глушителя вынуть. Термометр все переносил нормально, в любом случае его не страшно залить, вертолет не упадет от этого.
У Вас картинка не загрузилась, ничего не видно.

Не заливает его там?

Периодически намокает децл, но за год ни разу не отказал.

RC-Flyer

Я акк сую в трей, где у вас приемник. Регулятор находится там же, где у вас, только прилеплен прямо к трею. На него прилеплен гувернер MultiGov. Выносной блочок там же, где у вас, а чтобы проводов хватало бросил их над корпусом фена. Единственное, пришлось просверлить пару тонких отверстий для стяжек, крепящий провод. Но это делается один раз, при сборке, так что не напрягает. Достоинства - для батарейки персональный трей, легко менять. КарбСмарт стоит там же, где и у вас.