новый липо, есть разброс по банкам

AlexN

Если не лень - разберите зарядник и сфотографируйте плату. По фотографии станет понятно, какая у Вас версия.

idimych

Новая версия лучше работает по сравнению со старой?

AlexN

Новая по идее не должна перезаряжать банки, также заряжает каждую банку ровно до порогового напряжения, т.е. контролирует заряд на каждой банке по отдельности. Минус новой версии - в два раза большее время заряда для 2S батареи и в три раза - для 3S.

LDmitriy

у мну новый почему-то заряжается всего 30-40 минут против 1 часа у старого (((( емкость одинаковая - 850махов

AlexN

Новый заряжает каждую банку по очереди, его работа недавно на форуме исследовалась, результаты вызывают доверие

LDmitriy

это хорошо… а вот скажите такую вещь: чорный хелипро после 10 минут активного полета (с посадками/падениями) несколько раздувается и становится мягким. после остывания (греется незначительно, по сравнению с родным) снова твердый. это нормально или стоит уменьшить время полетов на нем?

paratozor
LDmitriy:

а вот скажите такую вещь: чорный хелипро после 10 минут активного полета (с посадками/падениями) несколько раздувается и становится мягким.

у меня на 60 валкере такое было. Аккум работает на токах, близких к максимальным просто. Не фонтан, конечно, но и не клиника, аккумы греются довольно сильно, просто у вашего оболочка от температуры немного размягчается.

LDmitriy

ну все, теперь я спокоен как удав )))))))) спасибо

idimych
AlexN:

Новый заряжает каждую банку по очереди, его работа недавно на форуме исследовалась, результаты вызывают доверие

А можно ссылочку на тему, интересно почитать)

idimych

мне кажется можно сделать бюджетный вариант зарядки: каким-нибудь дешёвым зарядником заряжаем до 4,15В на банку (главное чтобы быстро), а потом дозаряжаем от ескаевского)

AlexN

Бюджетный вариант - это купить какой-нибудь Imax, Turnigy или RC-Power, и не париться.

idimych

Я читал, что там балансиры не самые удачные. А найти точные СМД резисторы - это проблема.

AlexN

Если есть возможность и желание - можно их доработать и без высокоточных резисторов, на плате есть места под дополнительные резисторы в измерительных делителях. Это в случае, если не повезет с экземпляром, у большинства похоже или нормально работает, или им и так хорошо, без мультиметра 😁
А вот надеяться на “удачность” балансировки наибюджетнейшей зарядкой от Ескай я бы лично не стал 😃

idimych

проверял уже раз 5, после полной зарядки напряжение на всех банках ровно 4.2 в

AlexN

Вам повезло. Кому-то из владельцев альтернативных вариантов зарядок - тоже 😃