Умер двиг или регуль?

Brio

Если принять что двиг сдох,то наскоко безопасно ставить новый двиг со старым регулем? Не повредит ли?
Умрет ли работоспособный регулятор, если с ним поставить мотор от ХайВольта, например?

AkaiDD

Если регулятор крутит даже “больной” двиг - он на 90% здоров.

Исправный регулятор от подключения мотора из строя не выйдет. Он сдохнет, если начнете с Хайвольтом 3Д крутить. Для такого мотора и 3Д нужен рег 40-45А минимум!
(Я так понимаю, у Вас Align 35X?)

Brio

да, именно такой. Спасибо Вам за помощь, а то сложно так в электронике че-то понять 😦
Принял решение брать стоковый двиг, а то с другими реально нужно менять регулятор, а мне такие траты сейчас ни к чему…

Brio

а как мерить сопротивление? Я щас покрутил вхолостую двиг лешка касаясь валом (без шестерни) о металл чтоб его нагрузить. заметно было как от назрузки он тут же накаляется и от него ощутимо паленым пахнет. потом мерил сопротивление между контактами, в различной последовательности мерил и везде почти нулевое сопротивление

AlexSr

Сделайте наоборот, так проще.
Возьмите тестер с измерением переменного напряжения.
Возьмите дрель, зажмите в неё вал мотора и крутите с постоянной скоростью.
Измеряйте напряжение на обмотках. Там где меньше - межвитковое кз.

Brio

хм. сам бы не допер. спасибо большое !

тестер сдох как назло (батарейка 😃 ) но успел померить напряжение между красным и черным на МАХ оборотах дрели 0,8 вольт, а между синим проводом и черным уже 1 вольт.